Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Покажет высший пилотаж в труде «КМАэлектромонтаж»

Для промышленного освоения высококачественной железной руды, которая находится в недрах Белгородской и Курской областей, создавался мощный строительный комплекс. Вводились в строй потрясающие по своей мощи объекты ОЭМК — первенца отечественной бездоменной металлургии.

 Покажет высший пилотаж  в труде «КМАэлектромонтаж»

Выполнение электромонтажных и наладочных работ на объектах Курской магнитной аномалии было поручено тогда еще молодому тресту «КМАэлектромонтаж».
Лебединский, Стойленский, Михайловский ГОКи, ОЭМК, Белгородский и Старооскольский цементные заводы, объекты стройиндустрии и многих отраслей народного хозяйства, жилые дома, объекты соцкультбыта — везде можно увидеть результаты труда монтажников.

 Покажет высший пилотаж  в труде «КМАэлектромонтаж» Покажет высший пилотаж  в труде «КМАэлектромонтаж» Покажет высший пилотаж  в труде «КМАэлектромонтаж»  Покажет высший пилотаж  в труде «КМАэлектромонтаж»

В 1992 году трест был преобразован в открытое акционерное общество «КМА-электромонтаж». Смена названия не изменила сути предприятия. Здесь трудятся самые высококвалифицированные и опытные электромонтажники, настоящие профессионалы своего дела.
В состав ОАО «КМАэлектромонтаж» входят Белгородский пусконаладочный участок, Старооскольское монтажное управление, управление производственно-технологической комплектации, автобаза в Белгороде. В «КМАЭМ» созданы и работают лаборатория экономического анализа, электротехническая лаборатория и учебный пункт.
Работать, осваивая новые прогрессивные методы, давно стало традицией предприятия. Здесь внедрили монтаж и наладку мостовых кранов и троллей на нулевой отметке; монтаж светильников верхнего освещения в блоках на нулевой отметке; освоили применение высоковольтных кабелей с сухой изоляцией; стали использовать железобетонные фундаменты в качестве заземлителей и многое другое.
Уникальность пусконаладочных работ, которые проводят в акционерном обществе, удивляет даже тонких знатоков электромонтажа. Посудите сами: печи металлизации, электросталеплавильные печи с установкой непрерывной разливки стали, прокатные станы, фабрики обогащения и окомкования, завод по производству горячебрикетированного железа — это тысячи километров монтажа кабеля и соединений.
О тонкостях работы на этих объектах трудно судить даже высококвалифицированному специалисту.

 Покажет высший пилотаж  в труде «КМАэлектромонтаж» Покажет высший пилотаж  в труде «КМАэлектромонтаж»

Но и то, что видим мы, простые белгородцы, все равно впечатляет. Комплекс БелГУ, областная больница и перинатальный центр, реконструкция театра имени М. С. Щепкина, дворцы спорта «Кристалл» и «Космос». Даже на краю земли, на Чукотке, знают и высоко оценивают работу специалистов ОАО «КМАэлектромонтаж».
Сейчас электромонтажники Белгородского филиала (одного из пяти филиалов ОАО «КМАэлектромонтаж») ведут монтаж светильников от улицы имени Щорса областного центра до поселка Комсомолец Белгородского района, от кольца «Спутник» до Ротонды. На некоторых участках монтажники устанавливают вдоль дороги светильники на солнечных батареях, что значительно экономит электроэнергию. Здесь работают специалисты участка № 2, который возглавляет ветеран предприятия В. А. Гребенников (на снимке вверху). Участок, которым руководит Е. Е. Смоляга, ведет монтаж электрооборудования на строящемся здании филармонии (на снимке в центре).

На снимке: 
светильники на автодороге «Спутник»—Ротонда; здание строящейся филармонии; завод горячебрикетированного железа Лебединского ГОКа — на этих объектах трудились специалисты ОАО «КМА-электромонтаж», которые 18 июля отметят 35-летие предприятия; электромонтажники ведут монтаж оборудования в здании филармонии; церковь преподобного Сергия Радонежского на ул. 8 Марта Белгорода — еще один объект ОАО «КМАЭМ».
Автор: 
Фоторепортаж Юрия КОРЕНЬКО
№: 
100
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла