Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Башни, увитые виноградом

У нас на Белгородчине живут самые творческие, самые любящие и патриотичные дети, уверена заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Елена Павловна Батанова. Так и сказала, открывая в Доме правительства церемонию награждения победителей и призеров областного конкурса творческих открытий и инициатив «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!».

Башни, увитые виноградом
...Антонина Тавокина из Нового Оскола, к примеру, придумала оригинальный проект озеленения центральной площади родного города – вертикальный, с помощью шуховских гиперболоидных башен. Место проведения всех главных районных мероприятий хоть и красивое, обрамленное историческими зданиями, вымощенное разноцветной плиткой, но «живинки» площади не хватает. В Новооскольском Доме детского творчества Антонина несколько лет занималась фитодизайном и артдизайном, работала над ландшафтными макетами. Сейчас девушка без пяти минут выпускница и думает о поступлении на архитектурное отделение БГТУ имени В. Г. Шухова... «У нее большой творческий потенциал, много разных идей, – рассказывала руководитель проекта И. Н. Юркина. – Никто вот раньше не додумался озеленить площадь с помощью легких металлических конструкций, оплетенных диким виноградом и многолетниками, с небольшими фонтанчиками, очень экзотично и необычно. Будем обращаться к администрации района, чтобы помо­гли реализовать проект». Антонина, кстати, выдвинута кандидатом на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках нацпроекта «Образование».
Проект Антонины жюри конкурса удостоило Гран-при. В номинации «Мой дом – зеленая столица» победила Алиса Алешкина из Засосенской средней школы Красногвардейского района, разработавшая оформление школьного двора и систему полива в виде деревьев из пластика. Лучшая в «Наследии Белгородчины» Марина Горожанкина из Старооскольской средней школы № 2 придумала, как использовать своеобразную архитектуру старинных водонапорных башен на благо городской среде. В номинации «Охрана окружающей среды» победила учащаяся Старооскольской школы № 16 Ирина Кандаурова, представившая работу по изучению степени загрязненности воздуха с помощью биоиндикаторов. А в номинации «Качество производства в XXI веке» лучшей была признана работа Ангелины Белоусовой из Покровской средней школы Волоконовского района.
Победителей и призеров конкурса «Мы – белгородцы! Думай, решай, действуй!» наградили дипломами и электронными книгами, а Антонина Тавокина получила в подарок ноутбук. Опыт участия и победа в таком престижном конкурсе (среди инициаторов его проведения – губернатор Е. С. Савченко, правительство области, областной департамент образования, БГТУ имени В. Г. Шухова и областной Дворец детского творчества) запомнятся ребятам на всю жизнь, считает Е. П. Батанова. А то, что у нас в области созданы все условия для того, чтобы дети могли заниматься творчеством и научно-исследовательской деятельностью, знает вся Россия...

На снимке: 
заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Е. П. БАТАНОВА и ректор БГТУ имени В. Г. Шухова С. Н. ГЛАГОЛЕВ поздравляют абсолютного победителя Антонину ТАВОКИНУ и ее руководителя И. Н. ЮРКИНУ
Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора
№: 
067
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла