Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Быть инженером – ИСКУССТВО

Более всего в названии областного конкурса «Инженер года» привлекает даже не номинация «Машиностроение и металлообработка», а категория – «Инженерное искусство молодых», в которой Антон Герасимов стал лауреатом. То есть творческую деятельность инженеров возвели в ранг искусства.
И ведь как точно подмечено! Работу лучших инженеров порой и сравнивать-то можно разве что с творениями художника.

Быть инженером – ИСКУССТВО
Антон Игоревич – руководитель конструкторской группы системы охлаждения инженерного центра ОАО «Шебекинский машзавод». Работу после окончания БГТУ имени В. Г. Шухова (кстати, с красным дип­ломом) на этом предприятии выбрал не случайно. Здесь долгие годы начальником цеха трудился его отец Игорь Викторович.
Под началом отца Антон провел свое спортивное детство. Дело в том, что Игорь Викторович – мастер спорта по боксу, был в свое время чемпионом Украины.
Но спорт не стал для Антона главной целью в жизни. Он из той категории рукастых мужиков, которых медом не корми – дай повозиться с каким-нибудь железом. В его гараже стоит странный агрегат, напоминающий крутую «Багги». Силовой механизм ее – от вазовской «шестерки», ходовая от «Москвича», раздатка – от «Нивы».
Рама – плод самостоятельных решений. Когда Антон отправляется на своей гоночной машине на рыбалку, старт собираются смотреть все, кто неравнодушен к автогонкам.

Быть инженером – ИСКУССТВО
Переделал старенький мотоцикл «Днепр», введя электронную систему зажигания. Доводит до ума небольшой вездеход, похожий на американский «Виллис». На бортах уже красуются большие красные звезды и надпись «На Берлин!». В одном из вариантов у него будет гусеничный привод вместо задних колес. Быть может, эта машина будет участвовать в одном из парадов.
Даже в библиотеке Антона преобладает техническая литература. Словно захватывающий роман он читает, к примеру, «Проектирование электронных устройств» и «Автотронное оборудование».
Сейчас Антон Игоревич налаживает охладительное оборудование в системе транспортеров, где хлеб поступает в спиральные кулеры и там охлаждается с 75 градусов до 35. Дело в том, что шебекинские машиностроители выполняют задания потребителей по индивидуальным заказам. А значит, конструкторской группе есть где развернуться со своим творческим потенциалом.

На снимке: 
руководитель конструкторской группы Антон ГЕРАСИМОВ; монтируется очередная хлебопекарная печь.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
067
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла