Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Первый день — он трудный самый

Настоящий репортер должен быть на пожаре раньше пожарного. Такой комплимент я услышал, когда входил в двери Беленихинской средней школы. Мне осталось только развести руками и объяснить, что это чистая случайность. А может быть, и репортерская удача. Оказалось, этот день был первым в качестве директора у выпускницы этой школы, учителя русского языка и литературы Ларисы Алексеевны Рязановой.

 Первый день — он трудный самый

Все бывшие выпускники школы, работающие здесь преподавателями, собрались, чтобы поздравить коллегу с новым назначением. Мужчины вручили букет цветов, женщины написали на классной доске экспромт с поздравлением от всех выпускников. В общем, по-человечески было приятно наблюдать дружескую встречу учителей. Вспоминали своих одноклассников, нынешних учеников и, конечно же, бывшего директора Надежду Дмитриевну Стародубову, так рано ушедшую из жизни. Для многих из выпускников она была тем учителем, которых называют первым или главным в своей жизни.

 Первый день — он трудный самый

У Беленихинской школы уже сложились традиции. Ее учителя и ученики становились победителями областных конкурсов. В национальном проекте «Образование» как школа, внедрившая в обучение инновационные технологии, первой в районе получила миллионный грант. Е. Н. Тимонина и Н. Д. Павленко становились победителями районных конкурсов «Учитель года».

 Первый день — он трудный самый

— Планка поднята высоко, — говорит Лариса Алексеевна. — Тем сложнее поддерживать этот уровень. Но в моих планах и в планах однокашников опускать эту планку, хотя бы в память о наших учителях, ни в коем случае нельзя.

На снимке: 
выпускники школы поздравляют свою коллегу Л. А. РЯЗАНОВУ с первым днем в новой должности; школьный городок оборудован самодельными персонажами и атрибутами русских сказок — учитель начальных классов Л. Ю. БЕЛЯКОВА на обустройстве городка; в школьном музее народных промыслов
№: 
169
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла