Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Россия своих не бросает

Россия своих не бросает

Представим себе гипотетическую ситуацию: президент США во время обильного застолья подарил штат – ну, к примеру, Техас дружественной Мексике. Прошли годы – жители штата не согласились с политикой новой для них страны и попросились обратно. Тем более что такой дар был изначально незаконен.
Это иносказание о хрущевском подарке Крыма Украине – повод подумать об исторической справедливости для придерживающихся американской «теории захвата» полу­острова.
«Крым. Путь на Родину». Этот документальный фильм Андрея Кондрашова накануне годовщины возвращения исконной русской земли посмотрела вся страна. И не только. Судя по откликам, во всем мире тоже хотели узнать правду. И кто по-настоящему хотел – тот узнал. Кто нет – злопыхательская реакция на фильм была задолго до показа.
Через год после воссоединения эта ситуация стала еще более понятной. Теперь и самому наивному человеку ясно, что было бы с Крымом, введи туда войска пресловутый «Правый сектор». Как минимум – второе Дебальцево. Если не хуже. Хотя куда уж хуже.
Они и пытались. Только теперь всем стало ясно, как их встретило бы местное население.
С 18 марта прошлого года, после всенародного референдума, 97 процентов принявших участие жителей полу­острова проголосовали за воссоединение с Россией, Крым и Севастополь вновь стали ч­астью Российской Федерации.
Сегодня, год спустя, вся страна, в том числе и Белгородчина, отмечает выбор крымчан жить по законам совести, открестившись от националистической идеологии, нагнетаемой в соседнем украинском государстве.
Теперь и жители Крыма, и севастопольцы не будут прятать, да уже год и не прячут, георгиевские ленты. А в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны с гордостью наденут свои фронтовые награды, не боясь быть избитыми и поруганными шайкой бандеровцев.
Все стало на свои места. И пусть это кому-то не по нраву. Как говорят французы, без исключения всем нравятся одни только луидоры. Переживем.
Кто-то хорошо сказал: жизнь – это дорога домой. И, как видим, эта дорога не всегда бывает гладкой.
Около пяти тысяч представителей профсоюзных организаций и молодежи со всей области собрались на митинг на площадке мемориального комплекса музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление», посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией.
«Россия своих не бросает», «Крым, с возвращением!», «Россия и Крым – вместе навсегда», «Спасибо Путину за Крым», «Наши деды отстояли и мы отстоим», «Мы за славянское братство», «За Крым! За мир!», «Крым – это Россия». Плакаты с такими лозунгами были в руках представителей образования, культуры, здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительства, машиностроения и многих других профсоюзных организаций.
– То историческое событие, которое мы переживаем, случилось благодаря единодушному решению народа Крыма, твердой воле нашего президента, – сказал на митинге председатель областного объединения профсоюзов Н. М. Шаталов. – Белгородцы уважают крымчан за то, что они отстояли свое право на свободное волеизъявление. Совершенно очевидно, что и Россия, и крымчане действовали в строгом соответствии с нормами международного права.
На митинге в поддержку законного выбора крымчан выступили председатель Общественной палаты Белгородской области А. И. Ахтырский, главный библиотекарь Государственной детской библиотеки Альберта Лиханова Е. Е. Котягина, председатель Совета Белгородской региональной общественной организации «Морское собрание» Н. С. Якубовский, директор учебно-курсового комбината ЖБК-1, председатель молодежного совета обкома профсоюза работников строительства и стройиндустрии Е. Е. Иванников, член Российского Союза молодежи Дмитрий Кисленко, от областного Совета ветеранов А. В. Дончак.
Митинг был организован областным объединением организаций профсоюзов, региональным отделением Общероссийского Народного фронта, Общественной палатой Белгородской области и Российским Союзом молодежи.
После митинга творческие коллективы «Фортуна Next» и «Везелица» представили участникам концертную программу, посвященную годовщине возвращения Крыма и Севастополя.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород.
№: 
037
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла