Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Старом Осколе прошла «Музыкальная ассамблея». Так назывался показательный концерт воспитанников школ искусств городского округа, добившихся успехов в муниципальных, областных и всероссийских конкурсах исполнителей. На сцене музыкальной школы № 3 выступили гармонисты, скрипачи, виолончелисты, гитаристы. А семнадцать юных музыкантов в будущем году будут получать стипендии главы администрации Старооскольского городского округа – соответствующие сертификаты ребята получили на концерте.

*

Прохоровское село Донец отметило свой праздник. Как и положено, в этот день лучшие труженики были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами главы администрации района. Подарком в День села всем гостям праздника стал концерт, подготовленный местными самодеятельными артистами.

*

В музее-диораме «Огненная дуга» открылась новая выставка. Ее название – «Люди любовью живы. Почетные граждане Белгородской области». Посвящена она 60-летию образования нашего региона. В числе экспонатов – личные вещи, награды, фотографии и документы его первых руководителей.

*

В Высшей школе управления НИУ «БелГУ» прошел семинар. Тема «Особенности современных технологий в муниципальной кадровой работе». Этим семинаром завершились проводимая ВШУ в нынешнем году содержательная работа с руководителями и специалистами кадровых служб администрации районов области.

*

Облизбирком провел заседание «круглого стола». Рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с организацией работы участковых избирательных комиссий и обучением их членов и резерва.

*

Презентация сборника творческих работ «О войне глазами юных» состоялась в Губкине в ДК «Форум». На его страницах представлены лучшие работы участников конкурса, посвященного 70-летию Курской битвы и 70-летию освобождения Губкинского района от немецко-фашистских захватчиков. Работы эти – рисунки, письма, стихи и плакаты.

*

Церемония награждения лауреатов областного конкурса «Белгородский сувенир-2013» прошла в БГЦНТ. Конкурсной комиссии было представлено 300 работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Первые места в номинациях «VIP-сувенир» и «Массовый сувенир» завоевали С. Комаров с А. Сергеевой (Старый Оскол) и В. Лобынцев с О. Рощупкиной, мастера старооскольской глиняной игрушки. За оригинальное использование народных традиций отметили кукол Н. Никишиной и Т. Бредихиной.

*

До 50 тонн в сутки доведен объем переработки свекловичного жома на биогазовой станции «Лучки» в Прохоровском районе. Он используется здесь наряду с другими отходами сельхозпроизводства для получения электрической и тепловой энергии, а также биоудобрения. Не за горами, как сообщили в пресс-службе ООО «АльтЭнерго», доведение объема переработки жома до 60 тонн в сутки.

*

В Белгородский государственный историко-краеведческий музей «Нам праздник веселый зима принесла». В ходе праздника школьники о­знакомились с историей новогодних торжеств, узнали о появлении первых елочных игрушек и новогодних поздравительных открыток, приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки «Ангел».

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
190
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла