Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Праздник спорта и дружбы

В Губкине и Старом Осколе с 13 по 16 июня проходила III корпоративная спартакиада компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ». В ней участвовали команды УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», предприятия «УралМетКом», Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК и «Уральской Стали». На главное спортивное мероприятие компании приехали около 400 человек.
«Спорт – это уверенность в себе, в своих возможностях. Это выбор целеустремленных людей, тех, кто готов постоянно улучшать свои результаты, – подчеркивалось в приветствии генерального директора УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» Эдуарда Потапова участникам корпоративных стартов. – Для нас важно, чтобы сотрудники компании были активными и амбициозными, заинтересованными в достижении максимального результата. Именно поэтому компания уделяет особое внимание развитию спорта, созданию соответствующей социальной инфраструктуры в регионах нашего присутствия и проводит ставшую традиционной ежегодную корпоративную спартакиаду».

Праздник спорта и дружбы
Спартакиада «МЕТАЛЛОИНВЕСТа» – событие во многом уникальное. Предприятия компании расположены в различных регионах, поэтому проведение спортивных соревнований с участием представителей разных предприятий помогает не только укрепить взаимоотношения между коллективами, но и способствует развитию корпоративной культуры. Не случайно из года в год растет количество участников и команд на этом главном для компании спортивном празднике. Из года в год меняется и принимающая сторона спартакиады. В 2011 году право проведения первой было предоставлено Михайловскому ГОКу, в прошлом году организатором выступил ОЭМК, а в нынешнем впервые ее провел Лебединский ГОК. В адрес спартакиады приветствия прислали ведущие профессиональные клубы страны, поддержку которым оказывает «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»: «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Динамо» (г. Москва), волейбольный клуб «Белогорье».
Самым зрелищным, самым захватывающим событием спартакиады стала церемония открытия, которая была организована совместно с администрацией Губкинского городского округа на главной спортивной арене города – СК «Горняк». С концертными номерами выступили не только прославленные певцы и музыканты города, но и около двух тысяч школьников и студентов, которые представили танцевальные номера, композиции с использованием флагов. Перед участниками спартакиады и несколькими тысячами зрителей также выступили духовой оркестр Белгородского гарнизона, прославленные спортсмены.

Праздник спорта и дружбы
Почетными гостями праздничного мероприятия стали главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин, а также олимпийские чемпионы, игроки «Белогорья» Сергей Тетюхин и Тарас Хтей. Над стадионом «Горняк» был торжественно зажжен огонь спартакиады «МЕТАЛЛОИНВЕСТа», прозвучал специально написанный гимн. Здесь же прошли легкоатлетическая эстафета и соревнования гиревиков.
Основные спортивные мероприятия проходили на базах отдыха «Металлург», «Лебедь», «Славянка», спортивных объектах Губкина, Старого Оскола, на побережье Старооскольского водохранилища. Победители выявлялись в одиннадцати видах спорта: футболе, волейболе, стритболе, настольном и большом теннисе, бадминтоне, шахматах, гиревом спорте, дартсе, легкоатлетической эстафете...
Также в программе были творческие конкурсы. Один из них – «МЕТАЛЛОИНВЕСТ – together forever!». Команды представляли номера в творческих жанрах: вокал, хореография, барды, театрализованное представление, пародия, сценические миниатюры, пантомима. Были определены победители в конкурсе спортивных «кричалок», а также в фотоконкурсе, героями которого стали события и люди корпоративной спартакиады.
В ходе четырех дней соревнований был выявлен лишь один победитель – дружба! Поскольку первой целью спартакиады было и остается укрепление сплоченности команды компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», ее корпоративного духа.

Автор: 
А. ЕВДОКИМОВ. Фото А. БЕЛАШОВА
№: 
086
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла