Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Сегодня завершается «Рассвет». Так называется Международный фестиваль современного театрального искусства. Сцена Центра молодежных инициатив в Белгороде на два дня стала площадкой для выступлений участников II этапа фестиваля – лучших детских и молодежных театров области.

*

Сегодня в Белгороде – фестиваль регионального туризма. Его участники – представители районов, работающие в сфере туризма, компании, предприниматели. В программе – ярмарка сувенирной продукции народных умельцев, экспозиции, рассказывающие о туристическом потенциале области, конкурсы, экскурсии…

*

Глава администрации областного центра С. А. Боженов встретился с местными лидерами партий, участвовавших в выборах горсовета. Он поздравил представителей политических сил, которые прошли в Совет депутатов Белгорода и отметил: программы всех партий схожи в одном – стремлении сделать жизнь горожан лучше. Также Сергей Андреевич выразил надежду на конструктивную работу Совета нового состава.

*

В БГТУ имени В. Г. Шухова состоялась Международная научная конференция. Тема – «Эффективные композиты для архитектурной геоники». Участники – ученые из девяти стран мира. Россия была представлена тремя десятками вузов.

*

В прохоровском селе Береговое открылась детская спортивная площадка «Ручеек». Ребятня в первый же день опробовала площадку: здесь прошли состязания по футболу и пляжному волейболу, а также веселые спортивные эстафеты.

*

Сразу четыре старооскольских села – Крутое, Воротниково, Ивановка и Шаталовка – отмечают сегодня свой праздник. В День села в каждом из них – большая концертная программа и выставки местных подворий. Особых почестей на празднике будут удостоены ветераны войны и труда, долгожители, многодетные семьи и супруги, прожившие в браке более 50 лет.

*

В департаменте образования области заработала «горячая линия» для педагогов:
32-23-71. Как известно, по поручению губернатора для снижения «бумажной нагрузки» на учителя экспертная группа разработала перечень отчетов, в обязательном порядке предоставляемых педагогами на запросы руководителей образовательных учреждений. Если начальство нарушает «антибумажный пакт», учителя имеют право пожаловаться по «горячей линии».

*

В окрестностях областного центра сегодня открывается четырехдневный областной пленэр для художников-любителей. Начиная с 1973 года его проводит Белгородский государственный центр народного творчества. Приехавшим на пленэр (а среди них как участники всероссийских конкурсов, так и начинающие студийцы) мастер-классы дает член Союза художников России Н. И. Коркин. Объектами творчества становятся пейзажи, архитектурные памятники, городские виды.

№: 
139
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла