Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В Белгороде отмечали Всероссийский день правовой помощи детям. Сотрудники Белгородского юридического института МВД России побывали в гостях у воспитанников детского дома «Северный». Люди в погонах рассказали не только о том, какие права гарантированы детям российским законодательством, но и об ответственности несовершеннолетних за административные и уголовные правонарушения. В свою очередь ребята смогли получить квалифицированный ответ на каждый из интересующих их вопросов.

*

В Белгороде создан Совет молодых депутатов. Он объединил представителей горсовета, не достигших 35 лет, и получился разнопартийным. В него вошли представители партий «Единая Россия», КПРФ, Российской партии пенсионеров «За справедливость» и «Коммунисты России» – всего 15 человек. Цель объединения молодых депутатов – представление интересов молодежи в органах власти, подготовка кадрового резерва, проведение социально значимых мероприятий и проектов.

*

Борисовские активисты Российского союза молодежи подарили праздник юным пациентам местной ЦРБ. Волонтеры подготовили для них театрализованное представление, посвященное дню рождения Деда Мороза. Малыши с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, рассказывали о своих заветных желаниях, вместе с гостями писали письма новогоднему кудеснику, чтобы он подарил им главное – скорейшее выздоровление.

*

Подведены итоги третьего областного конкурса «Ветеранское подворье». Жюри оценивало благоустройство подворья, его санитарное состояние, участие конкурсантов в выставках и ярмарках, а детей и внуков – в сов­местном труде, сохранение семейных традиций, личный вклад в благоустройство поселения… Второе место и денежный приз в размере 30 тысяч рублей присуждены Калкутиной Вере Ивановне, жительнице с. Богословка Губкинского района.

*

Во второй раз в Старом Осколе прошел региональный тур открытой Всероссийской интеллектуальной рейтинговой олимпиады «Наше наследие». Тема – «Первая мировая война». Региональный этап собрал двенадцать дружин: девять команд представляли Старый Оскол, по одной ­команде – Белгород, Корочу, Строитель. Олимпиада состояла из двух частей – личный зачет и брейн-ринг.

*

Сразу два населенных пунк­та Прохоровского района отметили День села. Подарком жителям хутора Веселый и села Карташевка стал праздничный концерт местных самодеятельных коллективов.

*

В Волоконовке состоялся финал муниципального конкурса художественного чтения «Земля и доблести, и славы». Школьники читали стихи и прозу о Великой Отечественной войне. Лучшие чтецы будут представлять район на областном этапе конкурса, который пройдет в начале зимы.

*

Приговор Белгородского областного суда в отношении Сергея Помазуна вступил в законную силу. Верховный суд России отклонил адвокатскую жалобу о том, что вменяемость «белгородского стрелка» якобы не была доказана в ходе заседания областного суда. Напомним, приговор, вынесенный преступнику за расстрел в апреле нынешнего года шести человек на Народном бульваре в областном центре, – пожизненное заключение.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
174
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла