Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Новая служба

Состоялась презентация новой для города, района и даже всей области службы – общества с ограниченной ответственностью «Частная аварийно-спасательная служба». Почему такое мероприятие прошло на территории Шебекинского Центра занятости и не в помещении, а во дворе? Потому что новое частное предприятие создано при непосредственной материальной помощи центра и прежде всего начальника отдела аналитической работы и рынка труда В. В. Макаровой, выделившей троим учредителям ООО «ЧАСС» 450 тысяч рублей, а во дворе – потому что там уже стоял купленный на эти деньги автомобиль «Соболь», укомплектованный необходимым аварийно-спасательным оборудованием. Об этом собравшимся рассказал генеральный директор нового предприятия А. А. ПЧЕЛИНОВ.

Он и два его товарища – В. В. Шаповалов и Н. А. Травенко стали соучредителями нового ООО. Все они раньше работали спасателями в муниципальной аварийно-спасательной службе, имеют большой опыт, поскольку каждый из них посвятил этому делу более десяти лет. Соучредители аттестованы на участие в проведении аварийно-спасательных работ, Пчелинов и Шаповалов имеют награды МЧС России, а у Травенко есть удостоверение пиротехника.
Эти ответственные, любящие и знающие свое дело люди создали очень нужную всем шебекинцам частную службу взамен бывшей муниципальной, которую ликвидировали местные власти, посчитав ее лишней. Видимо, они и сейчас считают так же, поскольку не пришли на презентацию «Частной аварийно-спасательной службы», хотя и были приглашены. Районную и городскую власти на презентации представлял заместитель начальника отдела ГО и ЧС администрации Шебекинского района В. А. Тимошичев. Областные руководители – начальник поисково-спасательной службы области О. С. Кудеров и начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Белгородской области майор В. А. Хребтов пожелали учредителям ООО «ЧАСС» успехов в работе.
Частные спасатели будут действовать на основе договоров с главами администраций города и района, сельских поселений, руководителями предприятий всех форм собственности при обязательном контакте с силовыми структурами МВД, ФСБ, пожарной охраной, скорой медицинской помощью. Как сказал А. А. Пчелинов, юридическим и физическим лицам будут оказываться различные коммерческие услуги – вскрытие деревянных, металлических, бронированных дверей, гаражных ворот, сейфов, установка и ремонт замков, сварочные, сантехнические работы, валка аварийных деревьев, подключение различной бытовой техники, проведение работ на высоте и многое другое. Объем услуг будет постоянно расширяться. На первых порах штат спасателей – девять человек. С комплектованием аварийно-спасательным оборудованием новому ООО помогает пожарная часть № 52.
Таким образом, Шебекинское ООО «Частная аварийно-спасательная служба» – первое в области предприятие подобного рода – готово приступить к работе сразу же после получения лицензии. Для этого есть все необходимое – опытные кадры, достаточная материально-техническая база, а главное – желание помогать людям.

Автор: 
В. КИЗИЛОВ, соб. корр. «Белгородской правды». Шебекинский район
№: 
070
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла