Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Пригвождены к "позорному" экрану

Лица задолжников перед Пенсионным фондом увидела вся область на видеоконференции, посвященной актуальным вопросам развития здравоохранения, социальной защиты населения и пенсионного страхования. Хотя, надо сказать, из-за некачественного изображения они и были очень мутными — к примеру, по таким портретам в рубрике «Их разыскивает милиция» опознать преступников было бы очень затруднительно. А именно «преступниками» — без всяких экивоков — называли этих людей на видеоконференции.
Жестко? Сурово? Но как иначе назвать руководителей предприятий, обирающих своих работников, лишающих их пенсии в старости? Губернатор поставил задачу: «Белгородская область — без долгов!». Но лишь родной Евгению Степановичу Краснояружский район выполнил это поручение в полной мере.
—Близко подошел к Красной Яруге Ровеньский район — здесь только незначительная задолженность по перечислениям во внебюджетные фонды, — сказал на конференции начальник департамента здравоохранения и соцзащиты населения Н. И. Белоусов. — Самые неблагополучные по долгам территории — город Белгород (53% областной задолженности в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования), Старый Оскол с районом (16,8%) и Яковлевский район — 8,7%. И это при том, что в нашей области как нигде в России действует мощная нормативная база, направленная на повышение жизненного уровня нынешних и будущих пенсионеров! Утверждены 16 поручений губернатора и 10 постановлений и распоряжений правительства области по защите пенсионных прав белгородцев.
Управляющий областным отделением ПФР РФ Д. В. Худаев призвал в отношении злостных неплательщиков перейти от уговоров к решительным действиям: «Злостные должники не должны продвигаться по службе, иметь государственный заказ, получать почетные звания и привилегии. Оставлять людей без пенсии и при этом иметь какие-то регалии от власти — немыслимо. Органы исполнительной власти не должны давать должникам поблажки.
Задолженность в сумме 288,7 миллиона рублей не влияет на бесперебойную выплату пенсии в сроки и в полном объеме, поспешил успокоить Дмитрий Васильевич белгородцев. Пенсионный фонд России безукоризненно выполняет свои обязанности перед пенсионерами. Но права работающих ущемляются серьезно. Долги предприятий не могут быть разнесены на лицевые счета работников, а это лишает их возможности получить доходы от инвестирования пенсионных накоплений.
В этом году Пенсионный фонд направил плательщикам 50437 требований об уплате задолженности и пени, на которые отреагировали и погасили долги только 15131. Остальные должники теперь в сфере внимания службы судебных приставов, и им грозит конфискация имущества.
Не знаю, краснели ли от стыда пригвожденные к «позорному столбу». В оправдание одни приводили экономический кризис, от которого сильно пострадало финансовое положение предприятий, другие и вовсе банкротство оных. Однако обещали в ближайшее время исправиться, потому как из кризиса начали выходить.
На этой оптимистичной ноте видеоконференция перешла к другим вопросам — диспансеризации от гриппа, которой население не желает покоряться (привито 87% от плана). Хуже всего вакцинированы дошкольники — в некоторых районах 35—40% от плановых показателей, а именно они обеспечивают эпидемический рост заболеваемости. Не слушая сетования районов о том, что очень много «отказников», глава департамента здравоохранения Н. И. Белоусов велел «принять меры в семь дней». (Интересно, как можно выполнить это распоряжение без «выкручивания рук» родителям, которые сегодня владеют весьма противоречивой информацией о пользе прививок?).
Касались на совещании и вопросов обеспечения ветеранов войны жильем: отстают с решением проблемы Белгородский район, Грайворонский, Старый Оскол и Прохоровка. «Марафон еще не закончен!» — предупредил Н. И. Белоусов.

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
172
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла