Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Экономический потенциал – в центре внимания

Как известно, губернатор Е. С. Савченко поставил задачу по увеличению валового регионального продукта области, экономического потенциала муниципальных районов и городских округов в 1,5 раза к 2017 году. В связи с чем реализуется комплекс мер, утвержденный постановлением правительства области от 20 августа 2012 года.
В настоящее время на Белгородчине завершается работа по принятию муниципальными советами программ социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов на период до 2016 года. Они разработаны с учетом областных и муниципальных целевых программ, перспектив развития предприятий. В каждом муниципальном районе и городском округе проведено общественное обсуждение программ развития. Жителями внесены предложения и высказаны идеи по решению проблемных вопросов развития своих территорий.
С декабря прошлого года программы и итоги их реализации за 2012 год рассматриваются на выездных совещаниях с участием губернатора, первого заместителя губернатора области – начальника департамента внутренней и кадровой политики области, руководителей администраций муниципальных районов и городских округов, городских и сельских поселений, представителей бизнес-сообщества и общественности. Такие совещания уже прошли в двух городских округах и семи муниципальных районах. Проведение таких выездных совещаний будет продолжено.
Методическую и организационную работу с администрациями муниципальных районов и городских округов по вопросу разработки и мониторинга программ ведет департамент экономического развития области. По его оценке за прошлый год валовой региональный продукт области в расчете на душу населения составил 367 тысяч рублей. Департамент экономического развития области по разработанной им методике сделал расчет валового муниципального продукта муниципальных районов и городских округов. Лидерами по объему добавленной стоимости в расчете на душу населения являются Губкинский городской округ, Алексеевский район и город Алексеевка, Новооскольский район, город Белгород и Старооскольский городской округ. Превышают среднеобластной уровень также Корочанский и Волоконовский районы.
Выполнение муниципальных программ и областного комплекса мер по увеличению валового регионального продукта позволит сконцентрировать ресурсы территорий на решении приоритетных задач, сформировать, сохранить и эффективно реализовать потенциал каждого муниципального района и городского округа, что в конечном итоге обеспечит динамичный рост экономики Белгородчины.

Автор: 
Л. ВЕСЕЛОВА
№: 
088
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла