Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Завтра в Валуйском районе – «Рок-призыв». В этом открытом межрайонном музыкальном фестивале примут участие коллективы Белгородской области, исполняющие авторские произведения и кавер-версии (перепевки, переделки) известных песен. Любителей авторской музыки приглашают в рекреационную зону «Чистый ключ», что в селе Солоти.

*

Руководители управлений сельского хозяйства региона изучали опыт социально-экономического развития Алексеевского района. Специалисты познакомились с фермерами, руководителями предприятий, которые не только ведут свой бизнес, но и активно помогают местной власти решать социальные проб­лемы сел и хуторов.

*

В Вейделевском районе пчеловоды области обсуждали пути развития родной отрасли. За последние несколько лет существенно выросли количество и продуктивность пчелосемей, валовое производство меда. Но есть и проблемы, требующие решения: нестабильный рынок сбыта, вопросы, связанные с исследованием качества меда, лечебно-профилактическими мероприятиями, кормовой базой и т. д.

*

Белгородчину посетила делегация ОАО «Минский тракторный завод». По итогам рабочего совещания в департаменте экономического развития области подписан протокол о намерениях организации сборочного производства энергонасыщенных тракторов «Беларус» мощностью от 150 до 400 лошадиных сил в объеме более ста единиц в год. Также рассмотрен вопрос о производстве агрегатируемого с техникой МТЗ оборудования для нужд строительной отрасли и дорожно-коммунального хозяйства.

*

В Старом Осколе подвели итоги конкурса проектов по совершенствованию системы оздоровления детей. Он проводился в рамках корпоративной социальной программы «Здоровый ребенок» компании «Металлоинвест». Гранты на общую сумму один миллион рублей получили 12 медицинских и дошкольных образовательных учреждений округа.
На полученные средства обладатели грантов приобретут медицинское оборудование, специальные программы, учебные пособия, спортивный инвентарь.

*

Стартовала ежегодная благотворительная акция «Вместе в школу детей соберем». Она проводится с 25 июля по 25 августа. Акция направлена на оказание дополнительной адресной помощи малообеспеченным семьям при подготовке детей к школе. В рамках аналогичной акции в 2014 году было собрано более 125 тысяч единиц одежды, обуви, школьных принадлежностей и канцелярских товаров, которые получили почти 5 тысяч белгородских семей. Пункт сбора благотворительной помощи находится в департаменте здравоохранения и социальной защиты населения области по адресу: г. Белгород, Свято-Троицкий бульвар, д. 18, каб. № 5, т. 32-82-80.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
108
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла