Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Ждём тебя, садик!

Чернянский район: день открытых дверей

Совсем скоро в замечательном ряду дошкольных образовательных учреждений Чернянского района достойное место займет детский сад «Россияночка». Расположился он в райцентре в новом микрорайоне Южный. Строительство, начатое в конце прошлого года, близится к завершению. Открытие нового детского сада, рассчитанного на 150 мест, по словам И. М. Блажко, полностью решит в районе вопрос с местами в ДОУ. Объект важный, социально значимый, и потому его строительство – на контроле у главы Чернянского района.
Уже сейчас видно, что это будет самый настоящий дворец для детворы. Большое современное здание, светлые просторные помещения. Заведующая детским садом «Россияночка» почетный работник образования РФ Светлана Ивановна Гребенкина с февраля наблюдает за строительством. И не просто наблюдает, а, можно сказать, активно в нем участвует. Выбирает, какое напольное покрытие постелить, в какие цвета покрасить стены в помещениях. Следит, чтобы все делалось качественно.
«В саду будет девять групп, в том числе логопедические и группы раннего развития», – рассказывает Светлана Ивановна. Группы практически сформированы. Педагогический коллектив тоже уже в основном сформирован, причем путем конкурсного отбора.
Все самое современное оборудование будет установлено в «Россияночке»: для медицинского блока, спортивного и музыкального залов, для игровых площадок. Остается лишь позавидовать малышам, которые скоро перешагнут порог этого муниципального дошкольного образовательного учреждения.
...Хочу поделиться еще вот какими впечатлениями о Чернянке. Всюду, куда бы мы с И. М. Блажко ни зашли – будь то детский садик, районный отдел загс, детская библиотека или школа искусств, – нас встречали с улыбкой и открытой душой. Везде готовы были рассказать о своих успехах, планах и заботах. И я поняла: эти люди открыты, потому что им нечего скрывать, ведь они работают на совесть. Работают так, чтобы не стыдно было взглянуть в глаза землякам.

Автор: 
Н. КАЛИЕВА
№: 
127
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла