Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Снег идёт и — ремонт

Благоприятные погодные условия минувшей осени позволили механизаторам хозяйств Корочанского района своевременно очистить сельскохозяйственную технику от грязи, разгрузить и побелить колеса, произвести дефектовку узлов и деталей и приступить к ремонту инвентаря прямо под открытым небом. Потому к середине декабря было подготовлено 56 процентов имеющихся сеялок, более 60 процентов дисковых борон и культиваторов, 71 процент плугов к началу весенних полевых работ будущего года.
Полностью завершили к этому времени ремонт посевных и почвообрабатывающих машин механизаторы СПК «Мичуринский», ООО ОК «Белоречье» и агрохолдинга «Ивнянский». Более миллиона рублей на приобретение запасных частей и ремонтных материалов уже затрачено агрохолдингом «Корочанский».
Одновременно с ремонтом сельхоз-инвентаря механизаторы ведут ремонт и подготовку тракторного парка. В целом по району на 20 декабря к выходу в поле подготовлено более
60 процентов имеющихся в хозяйствах района тракторов. Наиболее успешно эти работы ведутся в агрохолдинге «Ивнянский», производстве «Правда» ООО «РусАгро-Шебекино», ООО ОК «Белоречье». Значительно отстают от этих хозяйств с подготовкой тракторов механизаторы Яблоновского подразделения ООО «Белгород-семена», ОАО «Риф-Инвест-Рассвет» и ООО «Родничок», где готовность тракторного парка составляет 23—33 процента.
Отставание этих и некоторых других хозяйств от среднерайонных показателей хода ремонтных работ объясняется многими причинами, главной среди которых остается нехватка средств на закупку ремонтных материалов и запасных частей, оплату электроэнергии и тепла в мастерских, а значит, на создание нормальных условий труда ремонтникам, от которых во многом зависят темпы и качество всех работ.

Автор: 
В. КИЗИЛОВ, соб. корр. «Белгородской правды». Корочанский район
№: 
191
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла