Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

VIII епархиальный слет воскресных школ и православных семей «Буквица» проходит в спортивно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского района. Кроме семей и воспитанников воскресных школ, в нем принимают участие ребята из Разуменского и Прохоровского детских домов, школы-интерната № 26 Белгорода. В программе слета – заседания дискуссионных клубов, мастер-классы по народным ремеслам, спортивные состязания, конкурсы и, конечно, совместная молитва.

*

Вечер посвященный 67-й годовщине снятия блокады Ленинграда, прошел в музее-диораме областного центра. Гостями вечера стали ветераны Великой Отечественной, участники обороны Ленинграда, белгородцы, пережившие в Ленинграде ужасы 900 дней блокады, учащиеся ПТУ № 5 и средней школы № 8, военнослужащие.

*

В Чернянке сегодня открылся II Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков. В числе участников – команды атлетов из Липецкой и Воронежской областей, Белгорода, Нового Оскола, Старого Оскола… Ковер примет всех желающих помериться силами.

*

Общественная палата области рассмотрела ряд актуальных вопросов. В частности, о праздновании 100-летия канонизации Святителя Иоасафа, о взаимодействии палаты с областной Думой и участии в работе ее комитетов, о комплексном плане деятельности палаты в нынешнем и следующем годах.

*

В селе Бобрава Ракитянского района открылся культурно-спортивный центр. Строительство велось с 2008 года, за это время было освоено более 100 миллионов рублей. Всех, кто пришел на открытие, встречали праздничной ярмаркой, хороводами и песнями, можно было и покататься в санях на лошадях.

*

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» по итогам смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние вышел победителем среди филиалов компании. Ему присвоено звание «Филиал образцового противопожарного состояния 2010 года». Такие ежегодные смотры-конкурсы способствуют совершенствованию уровня пожарно-профилактической работы и повышению роли персонала филиалов по предупреждению пожаров на объектах электрических сетей.

*

Заседал облизбирком. В повестке дня были итоги регистрации (учета) избирателей на территории Белгородчины по состоянию на начало нынешнего года, объявление конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации грядущих выборов депутатов Госдумы и Президента РФ, о проведении в области Всероссийского Дня молодого избирателя и другие.

*

Состоялось общее собрание членов ассоциации «Белгородская региональная школа управления». На нем были определены главные задачи ассоциации на нынешний год. Одной из них станет разработка единого подхода к организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров для системы государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы области с учетом потребностей ее инновационного развития. Также участники собрания обсудили перспективы формирования в области системы непрерывной подготовки управленческих кадров, рассмотрели вопрос о подготовке управленческих кадров для региональной сферы здравоохранения.

*

На коллегии областного управления по контролю за оборотом наркотиков подведены итоги деятельности в 2010 году. Отмечалось: уголовных дел возбуждено на 13 процентов больше, чем годом ранее, изъято почти 247 килограммов наркотиков, что превышает показатель предыдущего года на 56 процентов. В прошлом году с помощью населения ликвидировано 89 сборищ наркоманов – почти на 40 процентов больше, чем 2009 году.

*

Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в области. В связи с трагедией в аэропорту Домодедово первый заместитель губернатора О. Н. Полухин, который проводил совещание, потребовал от участников встречи – руководителей правоохранительных структур – «комплекса четких и слаженных действий по пред­отвращению возможных террористических актов на территории области».

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
11
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла