Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Там, где сосны…

По объему отгруженных товаров и оказанию услуг в расчете на душу населения не особо крупный Новооскольский район в прошлом году занял шестое место в области.
Не случайно еще в конце прошлого века в северной сос-новой окраине района встали ряды птичников. Нынче ЗАО «Приосколье», развившее инициативу в современных мировых масштабах и технологиях, – крупное градообразующее предприятие. Достаточно назвать его долю в объеме отгруженных районом товаров – 73 процента.
Благодаря этому предприятию Новооскольский район стал крупным поставщиком мяса. В 2012 году тут выращено его в живом весе 182,5 тысячи тонн, в том числе мяса птицы – 180,5 тысячи тонн. На Новооскольский район приходится четверть областного объема производства птичьего мяса.
Пять месяцев назад «При-осколье» произвело миллионную тонну мяса. И это за девять лет своего существования и активной работы на новооскольской земле.
«Приосколье» существенным образом и стабильно укрепляет экономику района. В заслугу компании, возглавившей список самых успешных членов клуба «Агро-300», нужно поставить и то, что оно обеспечило сравнительно высокооплачиваемой работой значительную часть населения, сельского и городского. Знать, не зря затевалось дело в соседстве с сос-новыми борами, изобилующими славными грибами – рыжиками.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды».
№: 
045
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла