Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Но сердце с залом остаётся…

Завершен 76-й сезон в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М. С. Щепкина. Прощаясь со зрителями до осени, на заключительном вечере актеры показали отрывки из лучших премьер сезона, которые перемежались песнями и стихами о театре, союзе зала и сцены. В них были благодарность губернатору области Е. С. Савченко – за поддержку, а зрителям – за верность.
2011-й был годом 100-летия канонизации святителя Иоасафа, покровителя земли белгородской. И в сентябре прошлого года щепкинцы показали белгородцам спектакль «Сказание о Иоасафе» (автор – руководитель литературно-драматической части БГАДТ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Л. В. Кондратьева). На прощальном вечере зрители увидели на экране небольшой фрагмент о визите щепкинцев в Прилуки, на родину святителя Иоасафа, который состоялся тоже благодаря губернатору. Актер М. Новичихин, сыгравший в спектакле главную роль, вышел на сцену «в образе» и произнес небольшой монолог о любви к ближнему.
76-й театральный сезон запомнится и VIII Всероссийским театральным фестивалем «Актеры России – Михаилу Щепкину». Зрители посмотрели работы столичных актеров и театров других городов России и сербского города Ниш. Белгородский драмтеатр представил на фестивале два спектак­ля – «Вишневый сад» и «Куклы», сцены из которых и показал на закрытии сезона.
Белгородцы увидели также фрагменты из спектаклей 76-го сезона «Портрет» и «Утешитель вдов». Были отмечены работы актеров театра В. Бгавина, заслуженного артиста России, и И. Ткачева, поставивших спектакли в качестве режиссеров. А имениннику, народному артисту России В. В. Бондаруку вручили цветы.
В заключение вечера руководитель театра, заслуженный деятель искусств России В. И. Слободчук рассказал о ближайших планах театра – гастролях по области и премьерах следующего, 77-го сезона – белгородцы увидят в сентябре спектакли «Ночь на Светлой улице» А. Марданя и «Одноклассники» Ю. Полякова.

Автор: 
В. АМЕЛИНА. г. Белгород
№: 
074
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла