Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее состоялась музейная гостиная. Тема – «Любовью и единением спасемся», а приурочено мероприятие было ко Дню народного единства. Собравшиеся узнали о ярких событиях из истории России, связанных с единением российского народа в борьбе с врагами в период Смутного времени, Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной.

*

В Борисовке обсуждали вопросы оздоровления детей. Семинар для директоров борисовских школ проводила Л. И. Латохина, автор оздоровительной программы «Творим здоровье души и тела». Любовь Ивановна – человек в районе известный. В своей программе она объединила 20-летний опыт оздоровительной работы. На семинаре в райцентре разговор шел обо всех аспектах здорового образа жизни: физических нагрузках, питании, правильном дыхании. Кроме этого, педагог провела практическое занятие с семиклассниками средней школы № 2.

*

В детском саду № 5 ракитянского села Центральное открылась новая группа. Ее воспитанниками стали двадцать малышей. Заниматься с ребятами будут по методике М. Монтессори, педагоги прошли соответствующую подготовку. С открытием новой группы проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях в Цент­ральном сельском поселении решена.

*

В Вейделевском районе чествовали П. А. Артюх. Она родилась 28 октября 1914 года в селе Николаевка и всю жизнь прожила в родном крае. С вековым юбилеем Прасковью Андреевну поздравили глава администрации района А. В. Тарасенко, председатель районного совета ветеранов А. А. Катасонов и односельчане.

*

Белгородская таможня безвозмездно передала культурные ценности государственному военно-историческому музею-заповеднику «Прохоровское поле». Коллекция фалеристики музея пополнилась медалями времен Великой Оте­чественной войны «За взятие Берлина», «За оборону Мос­квы», «За оборону Кавказа». Медали были обнаружены при проведении таможенного контроля на ТП МАПП «Нехо­теевка». Водитель пытался провезти их в подлокотнике автомобиля явно на продажу и не задекларировал их. По решению суда награды конфискованы и обращены в федеральную собственность.

*

Глава администрации Белгорода С. А. Боженов провел встречу с молодежью. Ее приурочили к 96-й годовщине со дня образования комсомола. В неформальной обстановке собравшиеся обсудили работу молодежных объединений и их вклад в решение государственных задач, наметили планы взаимодействия с органами власти.

*

День призывника прошел в Валуйках. Его участниками стали 73 юноши, подлежащие осеннему призыву, и их родители. Будущих защитников Отечества напутствовали глава администрации района А. И. Дыбов и депутат Государственной Думы Е. Н. Сенаторова.

*

В Новооскольском районе побывала икона с частицей мощей Матроны Московской. Святая блаженная старица Мат­рона Московская – одна из наиболее почитаемых русских святых двадцатого столетия. Икону в полдень 30 октября встретили на границе поселка Прибрежный и города Новый Оскол. Под пение тропаря святыню внесли в храм. Сюда пришли тысячи православных новооскольцев, чтобы приложиться к иконе. Икона побывала и в ряде сельских храмов района.

№: 
163
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла