Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На наши рынки – нашей свининки

«Бизнес для бизнеса» – под таким девизом в Белгороде, в торговом центре «Спутник-урожай», прошла выставка свиноводческой продукции, организованная специально для предпринимателей. Крупнейшие региональные производители мяса представили свой товар на обозрение розничных торговцев.
Желающих других посмот-реть и себя показать в ряду представителей белгородского бизнеса оказалось довольно много. Подобное мероприятие у нас проводилось впервые, но по замыслу организаторов, а именно – зарождающегося в эти дни Белгородского Союза производителей свинины, призвано стать регулярным. Кстати, в новое сообщество уже вступили семь свиноводческих промышленных гигантов области, в ближайшее время ожидается прибавление еще четырех участников. Как пояснили их представители, дело это сугубо добровольное и официально будет облачено в форму некоммерческого парт-нерства.
Причины столь экстренной коалиции крупнейших конкурентов области понятны. Карантинные мероприятия, проводимые в области ради спасения поголовья «пятачков», пробили нехилую брешь в казне Белгородчины. И без поддержки бизнеса бюджетный кошелек будет вынужден сесть на самую строгую диету. Но, как выяснилось, беспокоит не только этот фактор.
– Африканская чума нашего предприятия не коснулась благодаря строгому ветеринарному контролю и его закрытости, но ситуация на российском рынке и без того не самая благополучная, – пожаловался заместитель председателя колхоза им. Фрунзе Белгородского района по инновациям В. В. Товстяк. – Пос-ле вступления России в ВТО мы, промышленники-свиноводы, стали упускать внутренний рынок. И происходит это по ряду внешних причин. Если сравнить стоимость килограмма живой свинины с прошлогодними показателями, то в глаза бросится резкое падение цены. Для повышения конкурентоспособности местные предприниматели вынуждены переходить на замкнутую структуру производства. Поэтому и в нашем колхозе уже создается собственный мясокомбинат, который будет перерабатывать свинину в уже готовую к потреблению продукцию.
Посовещавшись, производители свинины, успевшие проникнуться проблемой, наметили свой план действий по насыщению рынка абсолютно здоровыми и проверенными хрюшками. Выход из сложившейся ситуации видится в том числе в создании Общероссийской мясной биржи. Как заявил генеральный директор ООО «ГК «Агро-Белогорье» В. Ф. Зотов, именно с такой инициативой в самом ближайшем будущем официально выступит новоявленный Союз.
Выставка мясной продукции – тоже одна из светлых идей этой организации. Как полагают ее участники, периодические деловые встречи подобного формата способствуют восстановлению звеньев в торговой цепочке «производитель – реализатор». Проще говоря, помогают им найти друг друга в хаотичном мире бизнеса. Как заявили представители департамента АПК Белгородчины, вскоре подобный опыт могут повторить местные птицеводы и расте-ниеводы.
– Мероприятие было проведено в целях гарантированного обеспечения населения области свининой регионального производства. Выставка призвана показать представителям малого бизнеса весь ассортимент продукции, которая, я уверен, в полной мере заместит тот сегмент, который принято называть домашней свининой. При этом лояльность ценовой политики будет сохранена, – заверил начальник департамента АПК – заместитель председателя правительства области С. Н. Алейник.

Автор: 
А. МОРОЗОВА
№: 
110
Голосов пока нет
 #

Уж не та ли это свинина,

Уж не та ли это свинина, которую как в продразверстку у людей реквизировали?

 
 #

Те, кому выгодно было

Те, кому выгодно было уничтожить свиноводство в частном секторе, больше потеряют на антирекламе. Теперь у наших мегадельцов-свиноводов вряд ли кто кинется свинину покупать.

 
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла