Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин встретился с руководителями региональных СМИ

14 сентября 2015 года, г. Воронеж. В Воронеже состоялась встреча Председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимира Салмина с руководителями региональных СМИ. Пообщаться с Владимиром Викторовичем съехались редакторы со всех областных центров.
Гостей интересовало состояние экономики региона и то, как это отражается на деятельности крупнейшего банка. Владимир Салмин рассказал, что Центрально-Черноземный банк улучшил в текущем году свои позиции в рейтинге территориальных банков системы Сбербанка. В частности, повысилась производительность труда сотрудников и эффективность работы банка. По этим показателям ЦЧБ занимает соответственно 2 и 1 позицию в рейтинге.
Удалось расширить присутствие Центрально-Черноземного банка на региональном рынке кредитования частных клиентов. Сегодня доля ЦЧБ в этом сегменте составляет около 41%. С начала года населению выдано около 141,3 тысячи кредитов на сумму почти 31,5 млрд рублей. Сохранил Центрально-Черноземный банк доминирующее положение и на рынке кредитования юридических лиц. Доля в этом сегменте сегодня составляет 41,5%. С начала года предприятиям было выдано более 140 млрд рублей кредитных ресурсов.
Уверенно банк чувствует себя и на рынке привлечения денежных средств. По корпоративным клиентам его доля достигла 49,2%. На региональном рынке доля привлечения средств физических лиц составляет 62,7%. Две трети пенсионеров региона получают пенсию через подразделения Сбербанка, а выборка емкости рынка по зарплатным проектам превысила 65,1%.
Конечно, перед банком, как и всей экономикой, сейчас много вызовов. Но это, одновременно, дает и дополнительные возможности, поскольку заставляет принимать неординарные решения. Примером может служить масштабное изменение организационной структуры банка и активное внедрение удаленных каналов обслуживания.
Все уже привыкли, что частные клиенты могут подавляющую часть банковских операций провести, не выходя из дома. Теперь такие возможности появились у предпринимателей и корпоративных клиентов. Можно открыть расчетный счет через Интернет и он будет доступен для зачисления денежных средств через 15 минут. Предприниматели сдают выручку через банкоматы и снимают наличность без визита в кассу. Более 97% банковских операций уже проводится через удаленные каналы обслуживания.
В то же время банк готов предлагать клиентам весь спектр сложных банковских продуктов. К ним относятся долгосрочные инвестиции. Например, ЦЧБ традиционно уделяет большое внимание импортозамещению. По данным отраслевых обзоров объем мясной продукции Черноземья составляет почти четверть от общероссийского объема. Инвестиции банка в эту стратегически важную отрасль исчисляются миллиардами рублей.
Рассказал Владимир Салмин о проектах, которые, на первый взгляд, не приносят прибыли. Например, недавно в поселке Каменка Воронежской области открыли школу будущего. Обеды в столовой там можно оплатить прикосновением ладони. Оборудование купил Центрально-Черноземный банк. В самом банке для детей проводят Дни открытых дверей, собираются открыть Школу будущих банкиров. Шефскую помощь банк оказывает 19 школам-интернатам и детским домам. Все это Председатель Центрально-Черноземного банка считает инвестициями в будущее, поскольку сегодняшние школьники завтра станут клиентами. А некоторые, возможно, – и сотрудниками.
– Мы с уверенностью смотрим в будущее, поскольку верим в свои силы, – сказал Владимир Салмин. – Сегодня Сбербанк стремится быть лидером во всем, и мы предлагаем нашим клиентам двигаться по этому пути вместе.

Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Похожие материалы

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла