Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Благодарность от ОМОНа

Павла Петровича Шашкова, заведующего травматологическим отделением Белгородской горбольницы № 2, трудно чем-либо удивить. Почти 39 лет он работает в травматологии, повидал всякого. Из них три года он провел в военном госпитале в Анголе, в городе Лубанго во время военного конфликта. За это время сделал более двух тысяч операций, в основном связанных с пулевыми, осколочными ранениями местных жителей.
Видел и слезы, и страдания. Привыкнуть к этому нельзя, но по настоящему сильных духом людей после страшных ранений встретишь не часто.
Один из них Вячеслав Воробьев, белгородский омоновец, Герой Российской Федерации. 12 февраля 2001 года во время зачистки одного из кавказских регионов от террористов Вячеслав получил многочисленные ранения, но поле сражения не оставил. Сейчас Вячеслав прикован к коляске, до недавнего времени проходил лечение в одном из московских госпиталей. За девять месяцев перенес не одну операцию, но его состояние не улучшалось. И тогда омоновцы обратились с просьбой к Шашкову.

 Благодарность от ОМОНа

 В газетных строках не расскажешь о многочисленных операциях. Павел Петрович тщательно чистил раненое плечо (удалил даже оставшиеся осколки кирпича), ломал неправильно сросшиеся кости, буквально по кусочкам собирал плечевой сустав раненого омоновца. И все это время Вячеслав мужественно терпел боль, не утрачивая ни надежды на выздоровление, ни доброжелательности к окружающим.
— Такое редко встретишь, — говорит Павел Петрович. — Настоящий мужик!
Сейчас дело идет на поправку, друзья-однополчане пригласили Вячеслава на годовщину Белгородского ОМОНа. Конечно же, вместе с преданной женой Татьяной и Павлом Петровичем Шашковым.
Приглашение на празднование, а также благодарственное письмо от белгородских омоновцев полковник милиции командир ОМОН УВД по Белгородской области И. Ф. Чаплыгин, участник боевых действий в горячих точках Северного Кавказа, вручил заведующему травматологическим отделением П. П. Шашкову в его кабинете.
Было видно, что Павел Петрович, несмотря на занятость, с радостью встретил гостей, объяснил им состояние Вячеслава Воробьева, порасспрашивал офицеров об их службе.
Более полусотни командировок провели белгородские омоновцы в горячих точках страны, не один десяток из их числа награжден орденом Мужества. Вячеслав Воробьев является сотрудником ОМОНа до сих пор. Ребята несут службу, как говорится, и за того парня. Тем более что парень этого достоин.
На снимке: Игорь Федорович Чаплыгин и Павел Петрович Шашков.

Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород
№: 
161
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (4 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла