Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Под сенью Есенина

Сегодня в области сели за парты 135 470 юных белгородцев, каждый десятый из них — первоклассник.
Необъяснимые радость и волнение, охватывающие школяров всех возрастов утром 1 сентября, знакомы даже отъявленным лоботрясам, для которых школа — это одиннадцать лет сплошной мороки. Встреча с одноклассниками, заметно выросшими и загоревшими за лето, манящие открытиями новые предметы школьной программы, новые учителя... А если вместе со школой ученики празднуют долгожданное новоселье, то приподнятое настроение в День знаний им тем более гарантировано.

 Под сенью Есенина

Учащиеся гимназии № 3 областного центра, одного из старейших и уважаемых учебных заведений Белгорода, сегодня пришли на занятия в светлые, прекрасно оборудованные классы школы-новостройки на улице Есенина. В тридцати семи классах новой школы будут учиться 1000 учащихся, не считая двух групп предшкольной подготовки для детей 5—7 лет. В здании, построенном ОАО «Домостроительная компания», есть все условия для учебы, занятий спортом и отдыха — даже игровые уголки в рекреациях для самых младших и комната психологической разгрузки с мягкой мебелью и коврами.

 Под сенью Есенина

Пушкинский научно-культурный центр, проводивший в старом здании даже костюмированные балы, обзавелся для литературных праздников Пушкинской гостиной. Для школьной театрально-музыкальной студии приятным подарком от строителей стал актовый зал с гримерками и костюмерными, для любителей спорта — прекрасный современный бассейн, миниатюрная копия «хоркинского». От департамента образования, культуры и молодежной политики области гимназия получила в подарок компьютерное оборудование на 1 миллион рублей. А губернатор Е. С. Савченко публично пообещал выполнить и «три заветных желания» директора, заслуженного учителя России Г. И. Заморозовой — подарить гимназии автобус, автомобиль и автогородок, где дети могли бы изучать правила дорожного движения.
И, конечно, школа заслужила это внимание.

 Под сенью Есенина

Результаты ЕГЭ постоянно подтверждают высокий уровень преподавания в гимназии. Воспитанники гимназии много лет подряд показывают высокие результаты во всероссийских и областных предметных олимпиадах. Семнадцать школьников только за последние три года стали дипломантами всероссийских конкурсов и программ молодых исследователей «Шаг в будущее», «Юность. Наука. Культура», «Познание и творчество». Школа побеждала в российском конкурсе воспитательных систем, получила в 2006 году грант по национальному проекту «Образование». В «новейшей истории» гимназию, будем надеяться, ждут и другие — и многочисленные — победы и достижения.

На снимке: 
«Пушкинская» гимназия обосновалась в новом микрорайоне под сенью еще одного великого поэта — Сергея Есенина; урок химии в новом кабинете; в спортзале гимназии тренер Алексей ДУБИНА проводит занятия с секцией юных каратистов ДЮСШ № 2.
Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора
№: 
126
Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла