Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Радуга в школе

Вчера в селе Жуково Алексеевского района торжественно вступила в строй средняя общеобразовательная школа с детским садом. На ее возведение потребовался всего год. А жители села ждали этого события с 90-х годов прошлого века.
Летом прошлого года сюда пришла первая строительная техника. Новую школу вместе с детским садиком стали возводить за старой, дни которой, хотя здесь продолжали занятия более ста учеников, были уже сочтены. Когда праздник последнего звонка отгремел в этих стенах действительно в последний раз, на следующее утро строители приступили к демонтажу здания.
Новостройка Жуково впечатляет, учителя со слов белгородских архитекторов говорят: в области подобных школ нет, это самый современный проект. Над центральным входом модная стеклянная вставка, что делает здание особо привлекательным. Но главное все же внутри. Это необычной формы и цвета помещения, выкрашенные в салатовый, голубой, желтый, розовый, персиковый… Словно сквозь сказочную радугу идешь. В привычном белом цвете только потолки.
Начальная школа размещена вместе с основной, но у нее своя территория. Кстати, первого сентября сюда пришли учиться 15 первоклашек.

Радуга в школе
За стенами начальной – полноценный спортзал. Когда мы здесь были, сюда привезли новые тренажеры. Позаниматься на них приходят, оказывается, не только школьники, но и взрослые жители села, причем бесплатно, как и было еще в старой школе. Есть среди жуковцев заядлые волейболисты, которые собираются вечерами в зале для захватывающей игры.
Школьная столовая также оснащена современным оборудованием.
В двухэтажном детском саду с отдельным входом тоже все новое, с иголочки. Яркие столики для занятий с песком и водой для маленьких новоселов. На втором этаже в спальне, окна которой выходят на только что построенный храм Рождества Пресвятой Богородицы, стоят разноцветные детские кроватки – сине-красно-желтые.
Воспитатели радуются: теперь и отдельный музыкальный зал будет. И сушилка, машинка-автомат, шведская стенка и компьютер для работы воспитателей. На 500 квадратных метрах есть где разместить все это добро – было бы только для кого. Новый детский садик примет всю ребятню села – 25 воспитанников.

Автор: 
А. ЗОЛОТАРЕВА. Фото автора. Алексеевский район
№: 
128
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла