Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Первый раз – в первый класс

Первый раз – в первый класс

1 сентября – День знаний

Выпускница педагогического факультета БелГУ Лилия СУББОТА (на снимке слева) практику проходила в средней общеобразовательной школе № 45 Белгорода. Волновалась, конечно, но в итоге справилась. Хотелось казаться первоклашкам строгой, да получалось не всегда. Чаще ответом на шалость подопечных была ее обаятельная улыбка. Да и как сердиться на этих озорников – детство есть детство.
О том, что педагогическая практика прошла успешно, говорит и то, что Лилию пригласили в штат школы учителем начальных классов. Лучшей оценки и представить себе трудно. Ведь школа № 45 – одно из самых престижных учебных заведений города. Попасть сюда учиться стремятся ребята, проживающие даже в дальних микрорайонах областного центра.
С пятого класса они становятся кадетами. А приобретя эмчеэсовские навыки (почетными грамотами МЧС увешаны стены школы), в старших классах уже выбирают для себя профиль обучения: физико-математический, химико-биологический или социально-гуманитарный.
Согласитесь – выбор отменный! Не зря учебное заведение в прошлом году назвали школой года областного центра.
В новом учебном году классы школы заполнены до отказа: здесь будут заниматься 1320 учеников – это одна из крупнейших школ региона. Впервые за много лет здесь организовано шесть первых классов – 160 первоклашек сядут за парты!
Яна КОСТЕНКО (на снимке справа) – тоже выпускница БелГУ, только историко-филологического факультета. Первоклашек она будет знакомить с основами анг­лийского языка, кадетов – с православной культурой.
Сегодня у Л. Г. Субботы и Я. И. Костенко, как и у их подопечных, первый урок. С сегодняшнего дня все: ученики, учителя, родители – будут называть их только по имени-отчеству: Лилией Геннадьевной и Яной Игоревной.
А своих первых учеников они запомнят на всю жизнь – такое не забывается.

На снимке: 
последние наставления перед началом учебного года молодым учителям дает директор школы, отличник народного просвещения РФ Людмила Ивановна БУГАЕВА.
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. г. Белгород.
№: 
129
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

ремонт ноутбука . VK

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла