Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

Более двух тысяч бывших работников Стойленского ГОКа получили накануне Международного дня пожилых людей материальную помощь от комбината. На эти цели направлено 700 тысяч рублей. Дополнительно к базовой пенсии комбинат выплачивает каждому ветерану предприятия ежемесячное пособие. Бывшим работникам регулярно выделяется материальная помощь к основным государственным праздникам, а наиболее нуждающимся комбинат оказывает дополнительную финансовую поддержку. Всем пенсионерам СГОКа оформлена бесплатная подписка на корпоративную газету «Большая руда».

*

В селе Горовое Красногвардейского района открылся детский сад. Он разместился в обновленном в результате реконструкции здании бывшей начальной школы. За последние три года в районе открыто семь детских дошкольных учреждений, только в нынешнем году уже три.

*

Сегодня в Белгородском юридическом институте МВД России праздник. Здесь проходят торжественные мероприятия, посвященные приведению к присяге первокурсников. Всего ее приняли 75 поступивших в вуз юношей и девушек.

*

Клубу для старшего поколения «Россы» исполнилось пять лет. Эту дату активисты-пенсионеры отметили в кинотеатре «Русич» областного центра. Подвели итоги: сегодня под эгидой клуба работают десять кружков по интересам, творческая студия «У Орфея», вокальный ансамбль «Росинушка». Именинников поздравили социальные работники, представители таких же общественных клубов. Был концерт и художественный фильм.

*

Заседал созданный при прокуратуре области общественный совет по защите малого и среднего бизнеса. Речь шла о том, что в нынешнем году прокуратура дала согласие контролирующим органам на проведение 159 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 93 раза ходатайства о проведении проверок были отклонены. Отрадно: от малого и среднего бизнеса практически не поступает жалоб на действия контролирующих служб при проведении проверок.

*

 Вчера в области прошла акция «Протяни руку пожилому человеку!». Организаторы мероприятия — сотрудники ГИБДД и студенты факультета психологии БелГУ. Будущие психологи напомнили пожилым людям о их роли в дорожном движении. На остановках общественного транспорта тех, «кому за 50...», знакомили с основами аутотренинга. А сотрудники ГИБДД помогали пенсионерам при переходе проезжей части и открыли дополнительные окна приема документов для проведения технического осмотра транспорта.

*

Деревянный храм во имя иконы Божией Матери «Всецарица» освятил в областном центре архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн. Эта икона прославлена свойством подавать помощь в исцелении онкологических заболеваний, поэтому церковь построили на территории областного онкодиспансера. Настоятелем назначен отец Владимир Мироненко, и прежде духовно окормлявший пациентов больницы с помощниками-семинаристами.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
144
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла