Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Белгородском историко-краеведческом музее начала работу выставка «Их стихия – ночь!». Она рассказывает о представителях фауны, ведущих активный ночной образ жизни. Их довольно много. Это такие животные, как лиса, ласка, енотовидная собака, куница, хорь, бобр и другие. Из птиц – филин, сова, выпь, цапля. Представлены ночные бабочки, сверчки, мыши, крысы и символ ночи – летучие мыши. Посетители узнают также, почему эти звери, птицы и насекомые предпочли вести ночной образ жизни.

*

В первый день весны на старооскольском интернет-портале «Кавиком» стартовал фотоконкурс «Мой ласковый и нежный зверь». Проводится он совместно с ветеринарно-кинологическим центром «Фауна». До 24 марта «Кавиком» принимает забавные и оригинальные фотографии домашних питомцев от всех зарегистрированных пользователей портала.

*

В областной Думе состоялась встреча за «круглым столом». На ней обсуждалась деятельность органов власти и общественности в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свое мнение высказали не только депутаты и представители региональной власти, но и директора детских домов, приемные родители, общественные деятели.

*

Одиннадцатиклассник гимназии № 1 Белгорода Михаил Кацы вышел в финал Всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и умницы». На передачу Михаил попал по итогам отборочного тура среди одаренных старшеклассников. Он набрал необходимое количество «орденов» и обошел 60 претендентов из разных регионов страны. А финал состоится в марте. Тогда и определится победитель передачи, которому – по правилам «Умников и умниц» – гарантировано поступление без экзаменов в один из престижнейших вузов страны – МГИМО.

*

В нашей области сменится председатель арбитражного суда. Ю. В. Глазов указом Президента России В. В. Путина назначен председателем Федерального арбитражного суда Поволжского федерального округа. На шесть лет местом пребывания Юрия Владимировича станет Казань.

*

Конкурс «Великий русский инженер Владимир Григорьевич Шухов» объявлен в университете, который носит его имя. Посвящен он 160-летию нашего знаменитого земляка. Основные номинации: «Наследие Шухова» (макеты изобретений В. Г. Шухова); «Инженер – профессия творческая» (литературное произведение, художественно-изобразительное творчество, музыкальное произведение, театральная постановка, видеопроект, публикации в СМИ, посвященные жизни и работе
В. Г. Шухова или популяризации профессии инженера); научные исследования (рефераты, доклады, макеты собственных разработок).

*

Постановлением облизбиркома образован общественный совет председателей избирательных комиссий муниципальных районов и городских округов области. Утверждены положение о совете и его состав. На первом организационном заседании совета его руководителем избран председатель избиркома Старооскольского городского округа А. В. Марченко.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
030
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла