Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

Первое занятие по правовому просвещению школьников состоялось в православной гимназии Белгорода. Идея встречи судей с ребятами принадлежит председателю областного суда А. Н. Шипилову и архиепископу Белгородскому и Старооскольскому Иоанну. Гости рассказали подрастающему поколению о том, что такое суд, в каких случаях гражданин может обратиться к Фемиде за защитой своих прав. Отдельный разговор состоялся о подростковой и детской преступности. О причинах, по которым несовершеннолетние нарушают закон, рассказала профессиональный судебный психолог.

*

1 апреля Волоконовский почтамт присоединился к Новооскольскому. Число почтальонов и операторов не уменьшается, сокращение касается только управленческого персонала. Это не первое «укрупнение»: ранее к Борисовскому почтамту был присоединен Грайворонский, к Старооскольскому – Чернянский.

*

Первые три обладателя именной стипендии Героя России Вячеслава Воробьева получили сертификат из рук героя. Она утверждена в Белгородском государственном университете потребительской кооперации. Вручение сертификатов за достижения в учебе, спорте и патриотическом воспитании приурочено к дню, когда бойцу Белгородского ОМОНа было присвоено звание Героя России. Сам Вячеслав Воробьев – студент-заочник университета.

*

Состоялась Международная научно-практическая конференция «Духовная культура как основа взаимодействия поколений». В рамках Года святителя Иоасафа Белгородского она прошла в государственном институте культуры и искусств. В ней участвовали представители Белгородской и Старооскольской епархии во главе с владыкой Иоанном, педагоги, культработники, гости из Украины. Обсуждались проблемы формирования духовной культуры средствами искусства, воспитания молодежи на основе отечественных традиций.

*

С рабочим визитом в области побывала депутат Государственной Думы Светлана Хоркина. В Губкине она провела личный прием граждан, во время которого рассматривались жилищные проблемы молодых семей, вопросы оснащения инвентарем спортивных учреждений, особенности законодательства об образовании и другие. Перспективы развития Губкинского городского округа Светлана Ва­сильевна обсудила с главой его администрации А. А. Кретовым.

*

В Белгороде открылась первая выставка-конкурс изобразительного искусства на соискание премии «Прохоровское поле». В ней принимают участие более 150 художников из Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Курской, Брянской, Орловской, Липецкой областей России и Сумской, Луганской и Харьковской областей Украины. Они представили на конкурс около 300 работ в номинациях «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство» и «Храмовое искусство».

*

В городе Алексеевка прошло совещание. Его организовало управление по развитию потребительского рынка департамента экономического развития области. Заместители глав местного самоуправления, курирующие потребительский рынок, на примере Алексеевского района изучали механизмы, способствующие улучшению состояния потребительского рынка.
В числе участников были также представители федеральных органов исполнительной власти, областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, областного союза потребительских обществ, руководители предприятий торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
44
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла