Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Спецоперация в аэропорту

В аэропорту Белгорода прошли совместные учения силовых структур региона по освобождению заложников, удерживаемых на борту воздушного судна, захваченного террористами.

По сценарию учений рейсовый самолет ЯК-40 был захвачен вооруженными террористами в воздухе и совершил вынужденную посадку. Захватчики потребовали прекратить преследование группы боевиков на территории республики Дагестан, а также предоставить им заправленный самолет и 2 миллиона долларов США. В противном случае злоумышленники намеревались привести в действие самодельное взрывное устройство с целью подрыва самолета вместе с находящимися на его борту семью пассажирами и тремя членами экипажа.

Спецоперация в аэропорту
После получения сообщения о захвате воздушного судна в экстренном порядке был собран Оперативный штаб в Белгородской области, руководителем которого является начальник УФСБ полковник О. М. Южаков, заместителем – заместитель начальника УМВД – начальник полиции УМВД России по Белгородской области О. В. Мантулин.
В повышенную готовность была приведена группировка сил и средств Оперативного штаба, состоящая из подразделений УФСБ, УМВД, Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, УФСИН, УФСКН, ГУ МЧС, Центра медицины катастроф, привлекаемых к проведению контртеррористической операции.

Спецоперация в аэропорту
В ходе продолжительных переговоров склонить террористов к добровольному отказу от противоправных действий не удалось. Ввиду возникновения реальной угрозы жизни пассажиров и экипажа силами спецподразделений УФСБ, УМВД и УФСИН по Белгородской области была проведена спецоперация по освобождению заложников из захваченного самолета и нейтрализации террористов.
В результате успешного штурма террористы были обезврежены, заложники освобождены. Взрывное устройство, находившееся у бандитов, уничтожено взрывотехниками Управлений ФСБ и МВД с использованием специальных технических средств. В работе Оперативного штаба приняли участие представители Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
По оценке руководителя Оперативного штаба, проведенные учения свидетельствуют о высокой степени готовности имеющихся в области сил и средств, привлекаемых для пресечения террористических актов и ликвидации их последствий.

Автор: 
О. ИЩЕНКО
№: 
092
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла