Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

На заседании областной Думы депутаты рассмотрели 26 вопросов повестки дня. Среди наиболее важных – законопроект «О внесении изменений в областной бюджет на 2012 год». Доходы казны увеличиваются более чем на полтора миллиарда рублей, в основном за счет безвозмездных поступ­лений из федерального центра. Приоритетные статьи расходов – модернизация образования, совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП, переселение граждан из аварийного жилого фонда.

*

Парк автомобилей «скорой помощи» пополнился 51 машиной. «Так много и сразу!» – щедрый подарок медицине области сделал президент фонда «Поколение» депутат Госдумы А. В. Скоч. 23 «скорых» (С-класса) оснащены оборудованием для оказания срочной и высокотехнологичной помощи тяжелобольным и новорожденным. Еще 28 «карет» (В-класса) снабжены всем, чтобы оказывать реанимационную помощь нуждающимся без потерь драгоценного времени уже на пути в больницу. По новой «скорой», а то и по нескольку досталось каждому району области.

*

В канун Всемирного дня гражданской обороны, который отмечается 1 марта, кадеты МЧС из школы № 45 Белгорода провели показательные выступления. Практические навыки и умения кадеты продемонстрировали профессионалам – оценить выступ­ления ребят пришли сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области. Ребята показали все, чему их научили: тушили очаги возгорания с применением специальной техники, проводили аварийно-спасательные работы при ликвидации дорожно-транспортного происшествия, эвакуировали пострадавшего с крыши трехэтажного здания с помощью альпинистского снаряжения, оказывали первую медицинскую помощь... Сотрудники МЧС отметили, что у них растет достойная смена.

*

Состоялся первый международный фестиваль по бисероплетению. Участвовали в нем мастера Белгородчины, Санкт-Петербурга, Москвы, городов Украины. Прошел фестиваль в музейно-выставочном комплексе БГТУ имени В. Г. Шухова. Здесь можно было о­знакомиться с произведениями мастеров, приобрести их и получить практические уроки бисероплетения.

*

Завершился «Творческий дебют-2012». Так назывался смотр-конкурс художественной самодеятельности работников дошкольного образования Белгорода. 268 воспитателей и педагогов состязались в вокале, хореографии, разговорном жанре. Победителями в этих номинациях признаны И. Головачева из «Рождественского» детсада, Е. Роднина из детсада № 81 и заведующая садом № 11 Т. Соловецкая.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
030
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Греф интервью dic.academic.ru об управлении крупным банком.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла