Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Кусочек земного шара – МАЛАЯ РОДИНА

Ивнянский район, который еще полтора десятка лет назад считали захолустным, сегодня отличается тем, что здесь приоритетными стали базовые ценности человека: образование, квалифицированное медобслуживание, достойная зарплата, высокая культура…

Кусочек земного шара – МАЛАЯ РОДИНА
Так подытожили результаты рабочей поездки по Ивнянскому району участники встречи актива с временно исполняющим обязанности губернатора Е. С. Савченко.
Евгений Степанович побывал на крупном комбикормовом заводе с элеватором, который построили в чистом поле неподалеку от села Сухосолотино для обеспечения кормами комплексов компании «Капитал Агро». Проектная мощность завода составляет 15 тонн комбикорма в час. Здесь будет создано 54 рабочих места.

Кусочек земного шара – МАЛАЯ РОДИНА
В селе Кочетовка Е. С. Савченко побывал в старейшей церкви района – храме Вознесения Господня, побеседовал с настоятелем храма отцом Василием, прихожанами. В престольные праздники храм посещают более сотни жителей села.

Кусочек земного шара – МАЛАЯ РОДИНА
Во Владимировке была осмотрена строящаяся площадка для проведения медовой ярмарки. Ивнянский район, как известно, является неофициальной медовой столицей области. Местные пчеловоды обеспечивают фасованным медом не только школы своего района, но и многих других.

Кусочек земного шара – МАЛАЯ РОДИНА
На базе агрохолдинга «Ивнянский» завершается строительство агрохимической лаборатории. Исследование почвы на кислотность, анализ содержания в ней макро- и микроэлементов – все это будет проходить здесь на современном уровне. Проектная стоимость объекта – 20 миллионов рублей. Половина этой суммы затрачена на новое оборудование. Подобных лабораторий в России всего три–четыре, но в отличие от «Ивнянского» принадлежат они компаниям, занимающимся добычей цветных металлов.

Кусочек земного шара – МАЛАЯ РОДИНА
На встрече с главами сельских поселений, активом района Е. С. Савченко обратил внимание собравшихся на важность знания кадастра земель всех поселений, о переводе оставшихся сельхозплощадей в собственность ипотечной корпорации.
– Ввиду того, что процесс деурбанизации населения будет возрастать, – сказал Евгений Степанович, – земли нужно привести в образцовый порядок и поддерживать экономическую инициативу. Если человек сам себя кормит – это надо приветствовать. А если кормит других – вдвойне! Вникайте в проблемы семьи. Семья – это главная наша ценность. Неопытным – подсказывайте, нерадивых – наказывайте. У власти на местах достаточно полномочий. Вы отвечаете за все происходящее в округе. Ваше реагирование на события – самая эффективная форма ликвидации правовой неграмотности, – добавил Е. С. Савченко.
Во время встречи обсуждались вопросы развития земледелия, динамики роста численности населения, строительства в селах досуговых центров, кафе, компактных станций обезжелезивания воды, создания новых рабочих мест, благо-устройства территории.
– Считайте так, что ваша территория – это маленький кусочек земного шара. И ваша задача – обустроить его как можно лучше. Как экономически, так и духовно. Есть два пути: устойчивое развитие и коллапс. Так вот, это развитие должно динамично возрастать! – добавил Евгений Степанович.

На снимке: 
встреча Е. С. САВЧЕНКО с юными жителями села Владимировка; школьному повару Анне ЗУБРИЛКИНОЙ есть что сказать Евгению Степановичу; новый комбикормовый завод; в агрохимической лаборатории компании агрохолдинга «Ивнянский»; ивнянские просторы
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора. Ивнянский район
№: 
145
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла