Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Дойти и доехать до каждого земляка

Дойти и доехать  до каждого земляка

Сегодня – Международный день кооперативов

Коллектив Прохоровского райпо многое делает для обеспечения сельского населения всеми необходимыми товарами. За последние годы торговые точки и предприятия общественного питания в результате ремонта приобрели современный вид. Созданы комфортные условия не только для покупателей, но и для работающих в магазинах, кафе, парикмахерской и производственных цехах.
С целью расширения ассортимента товаров, рационального использования торговых площадей, сокращения времени ожидания покупателей в очередях 10 магазинов переведены на работу по методу самообслуживания. В торговых точках райпо постоянно обновляется и расширяется ассортимент товаров, сегодня он доведен до 5 тысяч наименований. Всего в Прохоровском райпо 64 торговые точки, большую часть составляют сельские магазины, которые осуществляют продажу товаров через прилавок.
Потребкооператоры все настойчивее ищут новые рынки реализации товаров и услуг, осваивают новые территории и совершенствуют географию торговых объектов. Так, развивается придорожный сервис, на территории парка неподалеку от памятника Победы «Звонница» за счет собственных средств построили и открыли в середине мая кафе «Привал» на 100 посадочных мест.
Под особым контролем обслуживание глубинных сел. Это – выполнение заявок на товары сложного ассортимента, бытового назначения, доставка к месту жительства строительных материалов, мебели. Не простаивают два автомагазина по обслуживанию жителей 70 отдаленных малонаселенных пунктов, где нет стационарной торговли и живет в основном нетрудоспособное население где по десять, а то и по два–три человека.
Большая работа проводится по насыщению товарами предприятий торговли и общепита. В любое время года на предприятиях торговли и общественного питания райпо можно приобрести свежие фрукты, овощи, мороженое, соки, воды, кондитерские и колбасные изделия. Причем качество производимой продукции и культура обслуживания всегда были и остаются приоритетом.
Непросто работать в условиях рыночной экономики, а также в окружении более трехсот торгующих в районе предприятий и индивидуальных предпринимателей. Конкуренция обязывает обновлять, расширять ассортимент, осуществлять завоз товаров с учетом запасов, оперативно «перебрасывать» их между магазинами, следить за качеством поступающего товара, отслеживать цены, быть гибкими в этих вопросах. Работники и руководство райпо, чувствуя ответственность перед земляками, держат уровень продаж товаров социального назначения в пределах 26 процентов в общем товарообороте. А этого можно достичь только по собственной воле, а не по принуждению, и исключительно за счет собственной экономики: сокращения издержек, увеличения производства собственной продукции и объема оказания попутных услуг.
Перспективными нишами развития кооперативного хозяйства является производственная деятельность. И здесь усилия кооператоров направлены на обновление ассортимента, выработку конкурентоспособной продукции. Очень важно, чтобы собственная продукция всегда была в продаже в наших торговых предприятиях. Кроме того, производственная отрасль работает с администрацией района по обеспечению так называемых закрытых учреждений – детских садов, школ, детских домов, домов ветеранов хлебобулочными и кондитерскими изделиями.
Для коллектива райпо, а в нем 375 человек, всегда главным было и остается – работать для людей и повышать качество и культуру обслуживания.

На снимке: 
стабильно перевыполняют план товарооборота заведующая магазином в селе Малые Маячки С. Т. НАБОКОВА и продавец О. В. ТОМЧЕНКО; благодаря таким специалистам кондитерского цеха райпо, как мастер-пекарь Т. И. ШЛЯХОВА и пекарь Н. В. БЕРЕЖНАЯ, в Прохоровке так много лакомок – в расположенный рядом с цехом магазин «Лакомка» постоянно заходят покупатели за горячими плюшками, пирожками, булками, пирожными и прочими вкусностями; продавцы магазина «Универсам» в райцентре Т. Н. ЕРМАКОВА, Е. Я. САПЕЛЬНИКОВА, Г. В. ДАВЫДОВА, О. Н. ДОБРОВОЛЬСКАЯ знают, что когда у их заведующей (на снимке справа) хорошее настроение (а оно у нее всегда такое), то и день пройдет соответственно хорошо, как всегда.
Автор: 
К. АЛАНОВ. Прохоровский район. Фото Р. ДЕМИНА.
№: 
096
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла