Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

1943 Август 2010

Дорогой читатель, белгородец, вглядись в эти снимки. Они — документальное напоминание о том, какой огненный вал войны прошел через Белгород.

 1943  Август  2010

Так он выглядел после освобождения от немецко-фашистских захватчиков в августе 1943 года...
Пересматривая фотоархив редакции, мы обнаружили снимки, которые были сделаны в то время, на второй день после того, как из города советские солдаты выбили врага. Тогда здесь побывала специальный корреспондент «Фронтовой иллюстрации» Галина Санько.

 1943  Август  2010

То, что она увидела в пострадавшем от бомбежек и артобстрелов городе после прошедших ожесточенных боев за каждую улицу, каждый дом, она запечатлела своим фотоаппаратом.
Эти теперь уже исторические снимки, сделанные в нелегких военных условиях, стали основой фотоочерка «Освобожденный Белгород». Через несколько дней его на страницах газеты увидели советские солдаты, труженики тыла.

 1943  Август  2010

А впереди было взятие Харькова и завершение Курской битвы...
Спустя годы по просьбе «Белгородской правды» часть фотоснимков из того фотоочерка была прислана в нашу редакцию. И теперь благодаря фронтовому корреспонденту Галине Санько нынешнее поколение может представить, каким Белгород был в августе 43-го...
Десятилетия прошли с той лихой военной поры.

 1943  Август  2010

Город, некогда лежавший в руинах, благодаря самоотверженному труду нескольких поколений белгородцев, словно птица Феникс, возродился из пепла.
Коренной житель или гость Белгорода, проходя по современным улицам и проспектам, и представить не может, что здесь было 67 лет назад.
Читатель, посмотри на эти снимки, сделанные в лихую годину, сравни с настоящим. Оно прекрасно!
Честь и слава воинам-освободителям Белгорода! Живым и павшим...

№: 
110
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

https://www.tex-filter.ru/catalog/meshochnye-filtry мешочные фильтры для воды.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла