Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В Чернянском районе появились новые «Газели». Их обладателями стали школы в селах Новоречье, Волотово и Орлик, а также управление образования. Ключи от автомобилей вручил глава районной администрации П. В. Гапотченко.

*

Белгородские десантники отметили День ВДВ. В Преображенском соборе прошла панихида по погибшим воинам. К памятнику воинам-интернационалистам у музея-диорамы были возложены цветы. В парке Победы состоялся митинг, с концертом выступили творческие коллективы Дома офицеров, была организована выставка вооружения, парашютов и военной техники.

*

Грайворон сегодня отмечает День города. Заметным событием в числе праздничных мероприятий станет открытие выставки «Библейские сюжеты». Ее автор – художник, театральный режиссер и актер из Санкт-Петербурга В. Бердаков. Интересна техника исполнения картин: они написаны теат-ральным гримом. Место проведения выставки выбрано не случайно: родители художника родом из Грайворонского района, в селе Гора-Подол и нынче живут его родственники. На выставке в районной детской библиотеке можно пообщаться с автором.

*

«История глазами Кукрыниксов» – выставка с таким названием открылась вчера в Белгородском государственном художественном музее. На ней представлены 13 графических листов из фондов музея. Выдающиеся мастера сатирического плаката М. В. Куприянов, П. Н. Крылов и Н. А. Соколов, еще в юности объединившиеся под общим псевдонимом Кукрыниксы, смогли найти общий узнаваемый стиль, сочетающий в себе мастерство каждого из художников. В экспозиции представлены пять плакатов времен Великой Отечественной войны. Именно эти работы принесли авторам наибольшую известность.

*

В Борисовке сегодня праздник. Отмечается 69-я годовщина освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Торжественно открывается памятник самолету Су-27 – в честь 100-летия российской авиации и летчиков пилотажной группы «Русские витязи», уроженцев Борисовского района.

*

Завтра в Строителе – марафон. Он посвящен 69-й годовщине Победы в битве на Курской дуге. Участники – триста легкоатлетов из России и стран СНГ.

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
110
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла