Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Энергетики – танкодрому

Энергетики – танкодрому

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечивает электроснабжение танкодрома, строительство которого ведется на территории государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». Открытие запланировано на 16 мая 2015 года, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По договору технологического присоединения белгородские энергетики установили трансформаторную подстанцию мощностью 400 кВА, запитав строительную площадку и основные функциональные объекты танкодрома. Помимо зрительских трибун, специальной трассы, автостоянки, ограждений и подиума, здесь будут находиться 8 единиц бронетехники на ходу, которые Министерство обороны РФ передало музею для демонстрации технических возможностей боевых машин. Посетители музея смогут увидеть их в движении.
Танкодром станет первой очередью нового Музея бронетанковой техники, с просьбой о создании которого к Президенту РФ Владимиру Путину обратились ветераны Великой Отечественной войны. Он будет располагаться недалеко от построенного в 2010 году музея «Третье ратное поле России». В перспективе энергетическая мощность Музея бронетанковой техники может вырасти до 1,2 МВт.
Напомним, Музей бронетанковой техники войдет в состав музея-заповедника «Прохоровское поле», созданного в 1995 году к 50-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 2010 году, к 65-летию Победы, на его территории был открыт современный музейный комплекс «Третье ратное поле России». На территории «Прохоровского поля» расположено 22 памятных знака и объекта. Самые крупные – Звонница, Музей боевой славы «Третье ратное поле России» и Культурно-исторический центр с расположенной в нем библиотекой Н. И. Рыжкова.

Автор: 
А. МИХАЙЛОВА. Фото Е. ФРОЛОВА.
№: 
015
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Однодневный сплав на байдарке по реке Лучеса

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла