Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В телеэфире двадцать лет в десятку каждый был сюжет

ТЕПЕРЬ уже трудно представить телеканал «Россия» без блока новостей ВГТРК «Белгород». Это сейчас у телерадиокомпании, спустя 20 лет, великолепное здание, современная аппаратура, тележурналисты-профессионалы. А ведь начинали в уголке почтамта, затем расширились до двух комнатушек в научно-исследовательском институте и актового зала Облсельхозхимии. Учились, как говорят, буквально на ходу. Но уже тогда лица первых журналистов стали узнаваемы на улицах города. Михаил Ермоленко, Евгений Дубравный, Светлана Запорожченко – первые «звезды» БТВ.

В телеэфире двадцать лет в десятку каждый был сюжет
Это только кажется, что работа на телевидении – сплошной праздник. Зритель видит лишь фасадную сторону. Нам, газетчикам, приходится пересекаться с телевизионщиками на освещаемых событиях. Сразу скажу – их работа не мед! То, что ты можешь запомнить, а потом рассказать в газете, им нужно обязательно снять, быстро смонтировать и в этот же день (за редким исключением) показать телезрителю.

В телеэфире двадцать лет в десятку каждый был сюжет
Мы даже не представляем, какая неразбериха и нервотрепка идет порой перед эфиром. Кто-то спешно заучивает текст, кто-то судорожно налаживает аппаратуру, а кто-то в отчаянии хватается за голову: все пропало, ничего не выйдет! И лишь потом, когда режиссер скомандует отбой, все облегченно вздохнут: вроде бы и ничего, даже прилично получилось.

В телеэфире двадцать лет в десятку каждый был сюжет
К своему юбилею работники ГТРК «Белгород» подготовили фотовыставку из своих же архивов. Никого не забыли. Здесь все, кого мы видели на экранах за 20 лет, все, кто делал эти программы, все, кто обеспечивал техническое сопровождение эфира.

В телеэфире двадцать лет в десятку каждый был сюжет
Видим совсем юных Мишу Ермоленко, Надежду Дворецкую и Светлану Матушкину, спортивного и подтянутого Юрия Помельникова, сосредоточенного Виталия Ежеленко, обаятельного Виталия Старикова. А рядом с ними – Е. С. Савченко, В. Я. Горин, И. Д. Кобзон, В. М. Лановой – герои их передач.

В телеэфире двадцать лет в десятку каждый был сюжет
Совершенно на другой уровень ГТРК «Белгород» вышла с приходом директора Юрия Ивановича Помельникова, уже «обстрелянного» на полях телевещания в Старом Осколе. Он полностью обновил материально-техническую базу, справедливо считая: раз телекомпания крупнейшая в регионе, значит, она и должна быть самой лучшей. Теперь кто с этим спорит? Увлеченный человек, он свой оптимизм и жизнерадостность словно привил телерадиокомпании. Я видел его и в ледяной полынье, и на спортивном татами, и на светском приеме. Его оптимизму и жизненной позиции можно только позавидовать!

В телеэфире двадцать лет в десятку каждый был сюжет
«Наше кредо ООН – оперативность, объективность, надежность». Такими словами заканчивается книга «20 лет на голубом экране», которая вышла в канун юбилея филиала ВГТРК «Белгород».
Очень точно подмечено. Коллектив «Белгородской правды» присоединяется к многочисленным поздравлениям нашим коллегам. Мы думаем – это только начало большого пути.

На снимке: 
в студии программ «События недели» заместитель директора – начальник службы информационных программ телевидения ГТРК «Белгород» Надежда Ивановна ДВОРЕЦКАЯ, спецкор службы информации Анна РУДЧЕНКО и телеоператор Евгений ЦАПКОВ; директор ГТРК «Белгород» Юрий Иванович ПОМЕЛЬНИКОВ – всегда только в десятку! Режиссер Белла СЫЧЕНКО и ассистент режиссера Людмила КОТОВА; художник компьютерной графики Владимир Васильевич КАПИТОНЕНКО принимал участие в монтаже самой первой программы; готовится очередная программа; шеф-редактор службы информации Владимир ЕРМОЛЕНКО и коррес-пондент этой же службы, его мама Татьяна Анатольевна: «Утром надо обязательно завтракать!»
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
180
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла