Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Низкий поклон учителям

Наши учителя заслуживают внимания и восхищения. Тем более в этом году они особенно отличились — подготовили более 120 победителей всероссийских и международных олимпиад, благодаря чему сфера образования Белгородчины вышла на первое место в России по эффективности участия в предметных олимпиадах (то есть более половины белгородских школьников стали победителями и призерами оных олимпиад). Десять белгородских учителей удостоены президентских 200-тысячных грантов. И начальник департамента образования, науки и молодежной политики области Ю. В. Коврижных справедливо заметил, что «талантливых учителей у нас гораздо больше, чем предполагает министерская квота».
Полторы тысячи педагогов приняли в этом году участие в 15 областных конкурсах профессионального мастерства — «Учителе года», «Директоре года», «Воспитателе года», «За нравственный подвиг учителя», «Сердце отдаю детям» и так далее.

 Низкий поклон учителям

На сцене БГАДТ имени М. С. Щепкина 5 октября чествовали «Учителя года», преподавателя русского языка и литературы школы № 30 Старого Оскола Владимиру Николаевну Манукян, лучших директоров школ — Ю. Б. Гребенникова (СОШ № 1 Белгорода) и Т. Д. Билецкую (Верхопенская СОШ Ивнянского района) и лучшего воспитателя области Т. А. Русину из детского сада № 15 города Алексеевки.
Были представлены педагогам и победители конкурса по господдержке учителей — четыре молодых специалиста, приступивших к работе в сельских школах. Они получили 600-тысячную помощь — для решения жилищных проблем.
2 октября исполнилось 70 лет системе начального профессионального образования России. В связи с этой датой памятными знаками, дипломами и подарками были награждены лучшие преподаватели и мастера производственного обучения.
Приветствуя педагогическое собрание области, губернатор Е. С. Савченко сказал: «Школа оставляет неизгладимый след в жизни человека. Это профессия, в которой не бывает выходных... Низкий поклон учителям за нас, наших детей и внуков!».

На снимке: 
губернатор Е. С. Савченко аплодирует лучшим учителям — обладателям президентского гранта
Автор: 
Н. КУТКОВАЯ. Фото автора
№: 
147
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла