Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Чествовали людей труда

Большой зал Дома правительства области полностью заполнен. Здесь собрались виновники торжества — победители областного конкурса «Лучшая трудовая династия», а также их коллеги по работе, друзья. Все принаряжены к такому событию, радостные, улыбающиеся.
Надо отметить, что этот конкурс проводился впервые на Белгородчине с целью возрождения, сохранения и развития трудовых традиций в семьях области. А его инициатором выступил губернатор Е. С. Савченко.
В конкурсе приняли участие 27 династий — семьи энергетиков, строителей, горняков, медиков, учителей, работников сельского хозяйства, социальной сферы, торговли, представители творческих профессий. И вот подведены итоги, определены победители в трех номинациях: «За вклад в развитие профессии», «За преемственность поколений», «Самая старейшая династия».

 Чествовали людей труда

Торжество открыл заместитель губернатора С. А. Боженов, который по поручению главы региона зачитал приветствие, в нем Е. С. Савченко поздравил лауреатов и пожелал новых достижений в продолжении семейного дела. Затем Сергей Андреевич добавил, что этот первый конкурс должен стать доброй традицией и найдет свое развитие в городах и районах Белгородчины. К его словам присоединился и выступивший председатель областного объединения организаций профсоюзов Н. М. Шаталов.
На сцену приглашают династию работников сельского хозяйства Козыревых из Ракитянского района. Видно, как смущены огромным вниманием и аплодисментами восемь тружеников села, общий трудовой стаж которых составляет 156 лет. Они стали победителями в номинации «За вклад в развитие профессии» и заслуженно получили диплом и ценный приз.
Теплые слова были сказаны в адрес трудовой династии — работников образования семьи Никулиных. Пять поколений учителей насчитывает она, что также отмечено в той же номинации соответствующим дипломом. А третьим победителем в номинации «За вклад в развитие профессии» была названа династия медицинских работников Сарычевых—Зарудских.
В номинации «За преемственность поколений», в которой оценивалась самая многочисленная династия, победителями стали представители корпорации «ЖБК-1» — строители Бородатовы, энергетики Губкинской ТЭЦ — династия Помельниковых, машиностроители из Шебекина — династия Накурда.

 Чествовали людей труда

— Никогда не думал, — сказал глава большой династии Бородатовых Анатолий Иванович, — когда в 1954 году закладывал фундамент этого замечательного здания, что буду стоять на этой сцене...
И эти слова были отмечены дружными аплодисментами.
О представителях династии работников образования Головчанских—Береговых было рассказано много. И это не случайно, так как в ней из поколения в поколение передается преданность учительскому делу. Только представьте: 248 лет набирается, если сложить все трудовые годы этой династии. Поэтому она стала победителем в номинации «Самая старейшая династия» и отмечена соответствующим дипломом.
Завершились торжества, но надо полагать, что такой конкурс найдет продолжение, когда все больше и больше внимания будет уделяться человеку труда, пропаганде семейных трудовых династий, вносящих весомый вклад в экономическое и социальное развитие Белгородчины.

На снимке: 
поздравления принимает династия медицинских работников САРЫЧЕВЫХ—ЗАРУДСКИХ; династия энергетиков ПОМЕЛЬНИКОВЫХ: директор Губкинской ТЭЦ Юрий Михайлович, его сын начальник смены Вадим и дочь Анна, бухгалтер
Автор: 
В. БУРОВ. Фото Ю. КОРЕНЬКО
№: 
147
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла