Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Всё шире круг надёжных рук

Еще тридцать белгородских студентов будут получать стипендии губернатора. За шестнадцать лет со дня учреждения стипендии расширился круг имеющих право на нее. Если прежде получить стипендию могли только занимающиеся наукой аспиранты и докторанты, то теперь в число получателей вошли лидеры студенческого самоуправления. Именно этой категории студентов первый заместитель губернатора области – начальник департамента кадровой политики В. А. Сергачев вручил сертификаты на стипендии.
Современная молодежь, по словам губернатора Е. С. Савченко, выгодно отличается от поколений своих сверстников 70–80–90-х годов целеустремленностью, прагматичностью, амбициозностью: «Поэтому мы спокойны – знаем, что будущее Белгородчины в надежных руках». Но уже сегодня студенческие научные разработки «идут в дело» на производстве, а общественная деятельность молодых служит гарантией активной гражданской позиции и в будущем, когда молодые люди придут работать в сфере производства, культуры, политики.

Всё шире круг надёжных рук
Проекты, представленные на соискание стипендий губернатора, разные: есть посвященные студенческому самоуправлению, волонтерскому движению, воспитательной работе в общежитии, пропаганде здорового образа жизни, воспитанию лидерских качеств. У Артема Ползикова из Старооскольского филиала Российского геологоразведочного университета имени С. Орджоникидзе, проект называется «Аська»: «Я хочу создать свою студию, газету и радио, которые будут информировать студентов и преподавателей не только обо всем, что происходит в вузе, но и знакомить с новостями города и области. Наши студенты достаточно активные люди и интересуются происходящими событиями. Приятно, что мой проект получил одобрение!».
Губернаторские стипендии – 1000 рублей, которые молодые люди будут получать ежемесячно до мая 2013 года – по сути, являются инвестициями в будущее Белгородчины, стимулируют общественную направленность личности, помогают власти определить студенческих лидеров, своих потенциальных помощников в сфере реализации государственной молодежной политики.

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
181
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла