Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

На этой неделе

В областной прокуратуре проанализированы результаты работы за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Нарушения выявлены во всех районах. 45 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 36 дел об административных правонарушениях. На противоречащие закону правовые акты принесено 15 протестов, в суды направлено 48 исковых заявлений.

*

Первый зональный тур областного конкурса пианистов «Созвездие талантов» стартовал на базе Новооскольской детской школы искусств. В нем участвовали воспитанники музыкальных школ и школ искусств Корочанского, Чернянского и Новооскольского районов. Первые места в своих возрастных категориях завоевали Е. Павленко и Е. Должикова из Новооскольской ДШИ и Е. Наумова из Русскохаланской ДШИ Чернянского района. 26 апреля в Белгородском музыкальном училище им представлять свои районы на финале конкурса.

*

Белгородчину посетила делегация Орловской области. В ее составе – представители региональных Совета народных депутатов и правительства. Цель визита – изучение опыта индивидуального жилищного строительства и агропромышленного комплекса. На правах хозяина гостей встречал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы А. И. Скляров.

*

Выставка-конкурс «Руко­творная краса Белогорья» открылась в областном Дворце детского творчества. Тематика многих работ связана с историей космонавтики и 50-летием первого полета человека в космос. Более 400 произведений выполнены школьниками в различных техниках – бисероплетения, аппликации, вышивки, акварели, резьбы по дереву.

*

В четверг отмечался Всемирный день здоровья. В числе основных его тем были следующие. «Антибиотик: друг или враг? К чему ведет неконтролируемый прием лекарственных препаратов»? Свое мнение по этим вопросам высказывали специалисты на тематических семинарах и конференциях, состоявшихся в городах и районах области. А проведенные в учебных заведениях уроки здоровья напомнили подрастающему поколению белгородцев о важности здорового образа жизни.

*

Вчера стартовала первая отраслевая спартакиада работников АПК области. Торжественное ее открытие состоялось в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной. В числе участников команды таких известных фирм, как «Белая птица», «ЭФКО», «Авида», «Приосколье», «Томмолоко»… Церемония чествования победителей и закрытия спартакиады намечена на 16 апреля.

*

В Белгородском государственном институте культуры и искусств стартовала молодежная антитеррористическая программа «Замкнутый круг». Она направлена на привлечение внимания общественности к проблеме и активизацию молодого поколения в противодействии терроризму и экстремизму в современном мире. Организовали акцию управление образования Белгорода, управление культуры области, региональное отделение «Единой России».

Автор: 
СОБИНФОРМ
№: 
48
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла