Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Участник многих эпохальных событий

БГТУ имени В. Г. Шухова – крупнейший в стране вуз, который готовит кадры для строительной промышленности, отметил свое 60-летие. В студенческом Дворце культуры по этому случаю состоялось торжественное собрание с чествованием лучших сотрудников.
В состав технологического университета сегодня входят девять институтов и шестьдесят кафедр, около 25 тысяч студентов ежедневно садятся за рабочие столы в аудиториях и классах. Университет по праву занимает почетное шестнадцатое место в независимом рейтинге лучших вузов России: здесь учитывается и качество подготовки выпускников, и их востребованность. Студенты «Технолога» регулярно занимают призовые места во всероссийских вузовских олимпиадах, получают стипендии Президента и Правительства РФ. Научные школы, созданные преподавателями БГТУ, широко известны в стране.
Собравшихся в зале тепло приветствовали начальник департамента Управления Президента РФ по научно-образовательной политике Г. В. Шепелев и первый заместитель губернатора области – начальник департамента внутренней и кадровой политики В. А. Сергачев, приколовший к знамени БГТУ медаль «За заслуги перед Землей Белгородской» II степени. Благодарностями губернатора, юбилейными нагрудными знаками «60 лет Белгородской области», Почетными грамотами областной Думы, а также городскими наградами за плодотворный труд были отмечены многие сотрудники технологического университета.
Один из выпускников вуза председатель областной Думы И. Н. Кулабухов (кстати, также оказавшийся в этот день именинником!), назвал свою альма-матер «участником многих эпохальных событий в жизни страны» и поблагодарил преподавателей, когда-то давших ему путевку в жизнь. А профессор кафедры физической и коллоидной химии А. И. Артеменко справедливо напомнил о великих для истории вуза 70–80-х годах, когда его ученые совершали открытия, позволявшие двигать вперед материаловедение стройиндустрии и на многие годы обеспечить БелГТАСМ (так тогда назывался вуз) лидирующее положение в образовании инженерных кадров, которое «Технолог» никому не уступает и по сей день...
Поздравить вуз-юбиляр приехали послы стран, обучающих в БГТУ своих студентов: представители султаната Оман, Палестины, Египта, Сирии, Эквадора, Сербии… Все они говорили о высоком уровне подготовки специалистов в белгородском вузе. Отнюдь не случайно семьдесят стран мира посылают сегодня свою молодежь учиться в БГТУ имени В. Г. Шухова!

Автор: 
Н. КУТКОВАЯ
№: 
150
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Купить Проволока, штырь и шнур ограждения электроизгороди, генератор электропастуха производитель

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла