Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Покой нам только снится!

«Помоги» — так окрестили в народе милицейские «уазики» с аббревиатурой ПМГ на борту. Передвижные милицейские группы создавались в 1979 году, и преступность на улицах города в связи с их оперативностью пошла на убыль. Первым командиром батальона был полковник милиции В. И. Дубинин. И вот по прошествии 30 лет отдельный батальон ППС милиции УВД по г. Белгороду возглавил его сын, майор милиции Вячеслав Дубинин.
Сегодня патрульно-постовая служба самая мобильная и боеспособная в УВД. 24 часа в сутки два десятка нарядов патрулируют практически все участки областного центра.

 Покой нам только снится!

Каждый из батальона ППС прошел службу в Вооруженных силах РФ, многие сотрудники — студенты-заочники белгородских вузов. Изучение нормативно-правовых актов, огневая, общефизическая подготовка, оттачивание приемов самообороны — составляющие службы сотрудников этого подразделения.
Командир батальона ППС Вячеслав Дубинин, встречая собирающихся на развод сотрудников, для каждого находил добрые слова, вспоминал интересные эпизоды.
— Служба у нас такая, — говорит Вячеслав Владимирович. — Без приключений не бывает. Вот идет старший сержант милиции Алексей Литвин. Недавно отыскал заблудившуюся в Сосновке маленькую девочку. Нашел ее стоящей в воде на болотистом озерце, слезы — рекой! Когда вернул «пропажу» матери — слезы от радости удвоились с обеих сторон!

 Покой нам только снится!

А это — наша гордость, лучший сотрудник ППС прапорщик милиции Андрей Чернышенко. На его счету больше всех раскрытых по горячим следам преступлений. Ему объявлена благодарность министра внутренних дел России.
Кто-то из пришедших милиционеров выводил жильцов из горящего общежития, кто-то спасал замерзающего на улице выпивоху, кто-то помог вызвать «скорую» пешеходу с сердечным приступом. И это помимо того, что они каждый день очищают город от хулиганов, а то и от вооруженных преступников.
И уж совсем из разряда курьезных Вячеслав Владимирович вспомнил такой случай. Мимо здания батальона какие-то мужички провели под уздцы маленькую лошадку. Животных здесь любят, и многие улыбнулись вслед экзотическому животному. Но вскоре дежурному поступил звонок — украли пони. Тут уж было не до смеха, пока ловили незадачливых жуликов.
Только за прошедшие девять месяцев сотрудники батальона ППС раскрыли 161 преступление, в том числе пять разбойных нападений, 23 грабежа, 25 краж.

 Покой нам только снится!

Помимо этого пресечено 20622 административных правонарушения (мелкое хулиганство и т. д.). Как отмечает Дубинин, большинство из них на счету приезжих, иногородних, в том числе и студентов. Пресловутая традиция среди молодежи — гулянье с бутылкой пива заканчивается во многих случаях дракой или общественным скандалом.
Оперативный штаб — так называют сотрудников, несущих службу на автомобилях ППМ. Сюда сходятся сводки происшествий в реальном времени. Удаленный доступ к базам данных позволяет в этих оперативных автомобилях моментально идентифицировать правонарушителя или пострадавшего человека. В наряде автомобиля ППМ, пешего и автопатруля, как правило, два сотрудника ППС: старший наряда и милиционер (или милиционер-кинолог).

 Покой нам только снится!

Статистика показывает, что там, где присутствует наряд ППС, обстановка намного спокойнее. Футбольные матчи, праздничные мероприятия, места большого скопления людей — везде несут службу милиционеры ППС.
Как рассказывает Вячеслав Дубинин, ни один выходной день, ни один праздник не обходится без тревожного телефонного звонка. Жена командира батальона Светлана тоже сотрудник милиции и как никто другой понимает — служба такая. Беспокойная служба, которая обеспечивает покой жителям большого города.

На снимке: 
командир батальона ППС Вячеслав ДУБИНИН; наряд передвижного штаба Игорь АНУФРИЕВ и Денис ЛЕВАШОВ; пеший патруль Андрей ЧЕРНЫШЕНКО и кинолог Александр АНИКЕЕВ; задержание правонарушителя
Автор: 
Ю. КОРЕНЬКО. Фото автора
№: 
164
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

https://radostone.com/catalog/rakoviny/ раковина из искусственного камня для ванной.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла