Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Где колос отзывчив

Департамент агропромышленного комплекса области подготовил очередную оперативную информацию о ходе полевых работ. По данным на 9 августа, ранние зерновые на Белгородчине обмолочены почти на 70 процентах отведенных под них площадей. Впереди по темпам уборочной Краснояружский и Валуйский районы. Здесь ранние зерновые обмолочены на 89 и 87 процентах площадей соответственно.
Лидерам «наступают на пятки» ракитянцы – 85 процентов. На 82 процентах площадей обмолочены ранние зерновые в Шебекинском и Яковлевском районах.
Самые низкие показатели у старооскольцев и губкинцев – 47 и 51 процент соответственно.
Средняя урожайность по области – 33,5 центнера с гектара. А самая высокая она у красно­яружцев – 42,5 центнера. В лидерах также Ивнянский район (40,6), Красненский с аналогичным показателем и Новооскольский – 40 центнеров с гектара.
Всего 22,5 центнера в среднем с гектара намолачивают губкинцы, 26,8 – ровенчане, 26,9 – старооскольцы.
Если посмотреть на ход жатвы «в разрезе культур», то надо отметить: обмолот пшеницы полностью завершили Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Ивнянский и Яковлевский районы.
По области пшеница обмолочена на 88 процентах площадей. Лучшей ее урожайности добились волоконовцы – 44,7 центнера с гектара. Немногим меньше показатель в Ракитянском районе – 44,3.

№: 
115
Голосов пока нет
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла