Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

В беде не оставит

C очередным рабочим визитом Белгородчину посетил депутат Государственной Думы А. В. Скоч. И первым делом в сопровождении главы администрации Старооскольского городского округа
П. Е. Шишкина он направился в село Незнамово, где девять семей стали жертвами небывалого в этих местах пожара.
Некоторое время назад фонд «Поколение» выделил средства на восстановление уничтоженных огнем подворий. И теперь депутат приехал посмотреть, как решаются бытовые проблемы погорельцев.
Сегодня о том страшном, навсегда врезавшемся в память жителей Незнамово дне напоминают только черные остовы сосен в ближнем лесу. На месте же сгоревших подворий кипит стройка. Рядом с новыми, аккуратными, как на картинке, домами возводятся гаражи, подсобные помещения, прокладываются дороги, тротуары.
— Я доволен сделанным, — отметил А. В. Скоч, внимательно осмотревший ново-
стройки. — В каждом доме — прихожая, санузел, по желанию хозяев установлены либо ванна, либо душевая кабина. Современная техника, мебель.

 В беде не оставит

Фактически есть все необходимое для нормальной жизни. Конечно, перенесенное оставило тяжелый след в судьбе каждого пострадавшего от пожара, это и сейчас читается в их глазах. Но ощущение того, что они не одиноки, что их беду разделили и государство, и предприятия, и простые граждане, думаю, поможет им быстрее восстановиться.
Всей мебелью, малой бытовой техникой, домашней утварью — от посуды и светильников до подушек и ковров — пострадавших в пожаре обеспечил фонд «Поколение». И в этот день его президент А. В. Скоч приехал не с пустыми руками. Привез новоселам — ветерану Великой Отечественной войны Иосифу Капитоновичу Емельянову, потерявшему в огне все свои боевые награды, Марии Ивановне Емельяновой, Александре Михайловне Емельяновой — очередные подарки. А Михаилу Григорьевичу Емельянову и Николаю Федоровичу Сотникову — новые автомобили ВАЗ-2107. Их старые железные кони погибли в огне. Затем А. В. Скоч и П. Е. Шишкин побывали в селе Котово, где в этот день открывался детский сад на 75 мест. В течение десяти лет жители села вынуждены были обходиться без садика: старый давно переоборудовали под другое заведение, а до строительства нового дело не доходило. Детей возили в соседнее Незнамово, а чаще попросту оставляли дома.
Подарком к новоселью от фонда «Поколение» стало музыкальное оборудование.
Позже депутат Госдумы посетил Дворец культуры «Комсомолец». Молодежные активисты Старого Оскола «атаковали» Андрея Владимировича еще на подходе к Дворцу. Они взахлеб рассказывали ему о своих проектах, достижениях, мечтах и обещали честно оправдать ставку депутата на молодежь. А. В. Скоч принял участие в торжественной церемонии вручения ежегодной премии «Одаренность».
Затем А. В. Скоч встретился с представителями трудового коллектива Лебединского
ГОКа. Участие во встрече приняли глава администрации Губкинского городского округа А. А. Кретов, председатель Совета депутатов округа
Ю. Н. Жилин, управляющий директор Лебединского ГОКа О. Д. Семенов. Речь шла о предстоящих выборах и важности участия в них как лебединцев, так и членов их семей.

На снимке: 
депутат Госдумы А. В. Скоч
Автор: 
Г. БУГАЕЦ. Фото А. Белашова. Старый Оскол — Губкин
№: 
131
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Доставка букетов и цветов в Краснодаре. Краснодар доставка цветов на дом allflow.ru.

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла