Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Встретимся у фонтана

В Губкине среда обитания с каждым годом становится все комфортнее. Администрация городского округа уделяет большое внимание строительству жилья, реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из ветхого жилого фонда, реконструкции и возведению социально значимых объектов, развитию современной дорожной сети и комплексному благоустройству территории городского округа.

Встретимся у фонтана
Созидательный труд губкинцев обеспечил признание нашего города как самого благоустроенного среди городов России соответствующей категории. И в этом году в преддверии празднования 73-й годовщины со дня образования города в очередной раз органы местного самоуправления радуют жителей новыми объектами. Так, совсем недавно завершены строительные работы и комплексное благоустройство нового «детского» сквера по улице Фрунзе, который разместился на площади более трех тысяч квадратных мет­ров.
Проект этого привлекательного объекта выполнили специалисты муниципальных учреждений. Здесь расположены детские игровые площадки с резиновым покрытием, качалка на пружине и качели-балансир. Для более комфортного отдыха горожан установлены скамейки, обустроены газоны и цветники, из тротуарной плитки выполнены пешеходные дорожки.
Самым эффектным объектом стал фонтан с подсветкой диаметром шесть метров. Стены чаши отделаны керамогранитом и гранитом. В вечернее время сквер освещен фонарями. Фонтан работает на оборотном водоснабжении, для чего сооружена подземная насосная станция. Все эти работы выполнены силами тружеников ООО «Ремикс» (директор Анатолий Иванович Яковлев), выступившего генеральным подрядчиком по благо­устройству сквера и управления капитального строительства администрации городского округа (директор Игорь Ана­тольевич Черемисин), которое в роли заказчика осуществляло проектные работы и технический надзор.
Монтажные работы систем водоснабжения, канализации и оборудования подземной насос­ной станции, а также озеленение, комплексное обустройство территории сквера выполнены муниципальными унитарными предприятиями «Водоканал» и «Комбинат благоустройства». Общая стоимость выполненных подрядными организациями работ составила без малого 8 миллионов рублей.
ООО «ЛебГОК-РМЗ» оказало содействие подрядным организациям в изготовлении трубной системы и форсунок фонтана на сумму около 750 тысяч рублей.
Горожане говорят всем участникам строительства сквера большое спасибо!

Автор: 
Т. АБРАМОВА. Фото Н. АНИСИМОВА
№: 
131
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла