Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Про иглу...

Вдуматься только: последние двадцать лет отношения между Россией и Украиной только охлаждались. И вот наконец пришло время нагонять упущенное. По очень многим позициям. В том числе по противодействию незаконному обороту наркотиков.
Ведь пока мы с соседом-государством «выясняли отношения», мафия не дремала. Только один пример. На Украине, согласно официальным данным, сейчас насчитывается 165 тысяч наркозависимых. Но фактически употребляющих (причем Украина конкретно подсела «на иглу» прежде всего наркотиков опийной группы) — более одного миллиона человек. Сравните: все население страны составляет 45 миллионов.
Эти страшные цифры привел на совещании российских и украинских правоохранителей первый заместитель начальника департамента по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков МВД Украины Н. Н. Стрилецкий.
Международные переговоры-консультации проходили в Белгороде впервые. И поскольку «наркотическая» тема практически неисчерпаема, рамки встречи были очерчены четко: приграничное сотрудничество. Чтобы ничто незаконное не попадало от нас на Украину (а это в основном транзитные афганский и иранский героин и кокаин), а из Украины, соответственно, не транспортировалось к нам. Соседский «ассортимент» тоже хорошо известен: это прежде всего лекарства с эфедриновой и псевдоэфедриновой «начинкой» (они на Украине пока еще в свободном доступе), а еще марихуана, которая, как отмечалось на совещании, увы, «доступна, дешева и удобна в употреблении».
Цели и задачи российских и украинских «переговорщиков» хорошо обозначил в своем приветственном слове начальник УВД по Белгородской области В. Н. Пестерев: обсуждение путей практического взаимодействия между странами и, в идеале, — разработка нормативных документов.
Во встрече приняли участие представители Краснодара, Ростова, Курской, Брянской, Воронежской областей, а также Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской... С российской стороны патронировал семинар-совещание Департамент уголовного розыска Министерства внутренних дел.

Автор: 
Т. ИВАНОВА
№: 
182
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла