Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Хроника

В школах областного центра прошли мероприятия в честь Дня Конституции России. В частности, в 4-й — классный час «Основной Закон», в 45-й — торжественное посвящение в кадеты, лицей № 9 в актовом зале областного объединения профсоюзов организовал литературно-музыкальный вечер «Пою мое Отечество», а в гимназии № 5 на интересную встречу ребят собрал клуб будущих избирателей.

*

В городе-побратиме Белгорода — польском Ополе прошли выборы мэра. В третий раз победу на них одержал Рышард Зембачинский, хорошо знакомый белгородцам по неоднократным визитам в нашу область. Губернатор Е. С. Савченко и глава администрации Белгорода В. Н. Потрясаев направили в адрес «нового-старого» мэра поздравительные телеграммы.

*

Состоялась очередная сессия Совета депутатов Белгорода. Принят бюджет города на 2011 год. Кроме того, установлены новые тарифы на коммунальные услуги. Плата за отопление, электроэнергию, газ вырастет в новом году на 15 процентов, за водоснабжение и водоотведение — на 38.

*

В Белгородской области побывала миссия Бюро по продовольствию и ветеринарии Генерального директората Европейской комиссии по здравоохранению и защите потребителей. Целью визита стала оценка действующих систем контроля, а также процедур сертификации свинины, предназначенной для экспорта в страны Евросоюза. Инспекторы ЕС встретились с представителями областных управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Белгородской области, департамента АПК, управления ветеринарии, побывали в Белгородской межрегиональной ветлаборатории, ознакомились с лабораторной базой. Члены миссии побывали также в Корочанском районе на предприятии по убою свиней.

*

Зарегистрирован сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Главный государственный санитарный врач по Белгородской области принял в связи с этим постановление. В частности, предполагается ограничить проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, а в случае, если в одном классе в связи с болезнью будут отсутствовать более 20 процентов школьников, временно приостанавливать учебный процесс.

*

Подведены итоги акции «Заплати алименты своему ребенку». На пресс-конференции, состоявшейся по этому поводу в областном управлении Федеральной службы судебных приставов, отмечалось: всего в нынешнем году разыскано 78 из 687 должников, наложен арест на имущество 307 алиментщиков, не смогли выехать за пределы России 1628 родителей, имеющих обязательства перед своими детьми.

*

Белгородский литературный музей открыл двери очередной «Поэтической среде». Заседание клуба с таким названием было посвящено творчеству члена Союза писателей России Игоря Кобелева, священника, руководителя пресс-службы Белгородской и Старооскольской епархии. Он прочитал ряд своих произведений гостям «среды», в числе которых были студенты БелГУ, Белгородского института культуры и искусств, духовной семинарии.

*

В Центре молодежных инициатив был, без преувеличения, звездопад наград. Здесь в торжественной обстановке чествовали и награждали победителей и призеров нескольких областных конкурсов и фестиваля детского художественного творчества «Дорогой добрых дел твоих, Учитель», посвященных Году учителя.

*

Совет ректоров вузов области провел заседание в Белгородском юридическом институте МВД России. Вел заседание председатель совета — президент БГТУ имени В. Г. Шухова А. М. Гридчин. В числе основных рассматривался вопрос об опыте работы университета культуры при БелЮИ.

*

 Вчера состоялся областной конкурс «Я — Автор». Его участниками стали дети-инвалиды, победители районных и городских этапов конкурса. Свои творческие работы они представляли на суд жюри в Белгороде, в Государственном центре музыкального искусства.

Автор: 
Собинформ
№: 
182
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла