Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Голос партийцев — голос народа?

Случилось то, чего не ждали: в избирательной кампании еще остается место интриге!
Политический совет Белгородского регионального отделения самой мощной и представительной партии «Единая Россия» зачем-то (не иначе, по западному образцу) решился на беспрецедентный шаг — на проведение так называемых праймериз.
Это своего рода пробные (предварительные) выборы, внутрипартийный опрос, анкетирование с целью изучения кандидатур для возможного выдвижения в областную Думу нового состава. «Низам» разрешили (даже попросили) оценить «верхи».
В список для голосования попали 63 фамилии: «безвестных» там не было. Все имена — на слуху. Знаменитые в области люди.
Список «спустили» на места — в 392 первички из 684 созданных. Во внутрипартийном мероприятии (а оно длилось почти весь июнь) участвовали 10732 члена партии из 19640 состоящих на учете.
Итоги акции, судя по всему, оказались несколько неожиданными. Не зря секретарь регионального политического совета «Единой России», первый заместитель председателя областной Думы И. Н. Кулабухов в коротком интервью журналистам обмолвился (цитата): «Нет единодушной такой поддержки... Есть позиция отдельных членов партии по той или иной кандидатуре. Но это сегодня является, наверное, тем демократическим процессом, к чему мы с вами стремимся».
Все правильно. Только аутсайдерам каково? Без привычки-то! Без подготовки услышать «глас народа»?
Щепетильный вопрос по обнародованию, думаю, честных результатов голосования был решен крайне деликатным способом. Рейтинг (63 фамилии распределены по местам в зависимости от набранных баллов) проецировался на экран минуты две (не дольше), и зал «в молчанку» быстро искал — каждый то, что интересовало именно его.
Сюрпризов не преподнесла лишь тройка—пятерка лидеров. Список возглавили Е. С. Савченко (заслуженно, без комментариев), А. В. Скоч (много для области делает и грамотно себя пиарит), И. Н. Кулабухов (местного партначальника нельзя обижать), О. Н. Полухин (выборы без его организующего начала — не выборы), В. Ф. Куликовский (честь и хвала доктору)...
Теперь членам регионального политсовета полученную «табель о рангах» предстоит проанализировать и окончательно составить списки кандидатов в депутаты областной Думы пятого созыва от «Единой России»...

Автор: 
Т. СОБОЛЕВА
№: 
94
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла