Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Платёж свободой красен

Нет смысла морализаторствовать насчет обязанности вовремя платить свои долги. Взрослые люди это знают. Но делятся на тех, кто платит, и на закоренелых должников. И вот второй категории граждан есть смысл напомнить о том, что, во-первых, долг непременно рано или поздно будет взыскан, а во-вторых, «висящая» задолженность может стать причиной неприятностей.
С 22 по 26 июня в целях активизации борьбы с правонарушениями в области дорожного движения, взыскания налоговых платежей в бюджеты различных уровней при тесном взаимодействии областного управления судебных приставов и УМВД в Белгороде и Белгородском районе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Пять объединенных экипажей сотрудников ГИБДД и службы судебных приставов участвовали в совместных рейдах. Будучи оснащенными аппаратно-программными комплексами «Кордон» и «Дорожный пристав», они в автоматическом режиме проверяли все проезжающие автомашины по базе данных службы судебных приставов. Заметив должника, понуждали его тут же платить штраф.
– Всего за время работы сов­местных экипажей на дороге было взыскано 2 миллиона 601 тысяча 169 рублей, – отчитался на специальной итоговой пресс-конференции руководитель Управления ФССП России по Белгородской области И. А. Рудаков. – Из них 210 тысяч 443 рубля налоговых платежей (более 92 тысяч рублей составили платежи в бюджет области), 452 тысячи 958 рублей – штрафы ГИБДД. В случаях неуплаты было арестовано 70 автомобилей, из которых 27 помещены на штрафстоянку. 36 автовладельцев оплатили задолженность на месте, до прибытия эвакуатора.
В результате деятельности областного УФССП и применения иных мер принудительного исполнения за время проведения акции всего было взыскано различных задолженностей на сумму почти 51 миллион руб­лей.
Также в рамках акции было арестовано пять автобусов по исполнительным производствам о запрете пассажирских перевозок, три из которых помещены на стоянку. В итоге владельцами были расторгнуты договора аренды автотранспортных средств (автобусов) и предоставлены судебному приставу-исполнителю, их деятельность была пресечена.
Судебные приставы наращивают темпы. На исполнение в областное УФССП за первое полугодие поступило 333136 штрафов по постановлениям ГИБДД, что в полтора раза больше, чем за весь прошлый год.
– Несмотря на то что наши сотрудники во время рейдов имеют при себе оружие и все необходимые спецсредства, некоторые решаются оказывать им сопротивление, – рассказал И. А. Рудаков. – Был случай, когда на сотрудников напала женщина с дочерью. Естественно, в таких случаях любое сопротивление бесполезно. Но больше всего граждане огорчаются, когда из-за имеющихся долгов их не выпускают за рубеж. Одного бизнесмена остановили в аэропорту: обнаружив его в базе данных, пограничники не пропустили должника на рейс. И даже то, что он вызвал своего адвоката, который примчался в аэропорт с квитанциями о свежепроизведенной оплате, не спасло положение: чтобы платеж «прошел», необходимо время.
Следующая операция «Должник», по словам руководителя областного УФССП, пройдет в августе.

Автор: 
О. ГОНЧАРЕНКО
№: 
100
Ваша оценка: Нет Средняя: 1 (1 голос)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

Сплав на байдарках по реке Лучеса

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла