Главная
strict warning: Declaration of views_handler_filter_date::exposed_validate() should be compatible with views_handler::exposed_validate(&$form, &$form_state) in /data/p0199/belpravda.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_date.inc on line 0.

Зарплаты удвоение — стимул к учению

«Нет правды на земле. Но правды нет — и выше». Это у поэта. У крестьян-хлеборобов, первоочередно принявших на себя немыслимо тяжелые невзгоды нынешнего сельхозсезона, надежда на природную справедливость до конца еще не убита. Уже далеко за календарными сроками погода умилостивилась-таки на дождики, а теперь еще и на позднее тепло. В очень сухом начале осени «сеять или не сеять» звучало как «быть или не быть». Ведь речь шла об основном — о хлебе.
Валуйские русагровские хозяйства — никто не неволил — выстраивали осеннюю посевную по принципу 50 на 50. Половину посеяли в абсолютно сухую землю. С засевом второй увлажнения ждали, что называется, до конца. И вот 6600 гектаров — под зелеными всходами. И те, что посеяны совсем поздно, выглядят не хуже первых. И те и другие уходят в зимовку в состоянии, близком к потребному. Эстафета передана при глубочайшем вздохе облегчения.
Дождики, пришедшие и на ноябрьские праздники, не позволили завершить свеклоуборку. Основная техническая культура была убрана на 3300 гектарах и оставалось всего-то 200 га. Сейчас для последнего штурма стягиваются на эту «несжатую полосу» свеклокомбайны ВИК, погрузочная техника, большегрузный транспорт.
Сахарная свекла — основа русагровской специализации, главная культура в полевом севообороте. Зябь на полях под сахарную свеклу дополнительно улучшена, выровнена, заправлена сложными удобрениями и безводным аммиаком.
Осенние полевые просторы, как и должно, пустеют. Людское напряжение перемещается в ремонтные мастерские. Механизаторы уже отладили под будущий весносев посевные агрегаты. То, что не нуждается в ремонте, проходит углубленное техническое обслуживание, готовится к тому, чтобы весной заработать по нажатию кнопки.
В ремонте и восстановлении нуждаются не только машины. Руководство компании настояло на массовом медицинском обследовании тружеников. По его результатам назначается лечение, восстановление здоровья на курортах и в санаториях. Компания принимает участие в оплате путевок.
Серьезнейшее внимание уделяется еще одному мероприятию — массовой учебе рядовых тружеников и руководителей всех звеньев и уровней производства. Без нее, учебы, при постоянно совершенствующихся технологиях, поступлениях новейшей техники мировых образцов никак не обойтись. С первого декабря — за парты. Учеба, зачеты, успешное одоление которых связывается в определенной мере и с уровнем заработной платы. Средний заработок русагровца в сентябре, к слову сказать, составил 14 тысяч рублей. Ожидается, что за октябрь и ноябрь он будет выше. Что до планов на год будущий, то среднему заработку тут сулят удвоение. Чем не стимул к умножению трудовых навыков и профессиональных умений.

Автор: 
В. СОЛОВЬЕВ, соб. корр. «Белгородской правды». Валуйский район
№: 
165
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голосов)
data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareTheme="counter">

Вставить в свой блог

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.

Партнёры

logo1.gif

logo1.gif


Подключение CSS файла